公示丨2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛拟获奖作品——城市景观类

来源:中国摄影网 责编:站长 2022-11-212462

▲ 金奖《艺术空间》(组照)-1 © 宋玮(浙江嘉兴)

▲ 金奖《艺术空间》(组照)-2 © 宋玮(浙江嘉兴)

▲ 金奖《艺术空间》(组照)-3 © 宋玮(浙江嘉兴)

▲ 金奖《艺术空间》(组照)-4 © 宋玮(浙江嘉兴)

▲ 金奖《城市脚步》© 潘俊 (江苏南京)

▲ 金奖《节节高》© 金立冬 (天津)

▲ 金奖《流光溢彩》© 王丽华 (辽宁沈阳)

▲ 金奖《鸟瞰三亚国际免税城》© 王玉珊 (海南三亚)

▲ 金奖《三亚之夜》© 蒙明珠 (海南三亚)

▲ 金奖《深圳光明古村落》© 黄建华 (广东深圳)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-1 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》 (组照)-2 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-3 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-4 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-5 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-6 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-7 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-8 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-9 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-10 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《百年征程耀中华》© 吴明涛(山东潍坊)

▲ 银奖《电闪如昼》© 高和平(浙江金华)

▲ 银奖《城市氧吧》© 陈周滨(浙江台州)

▲ 银奖《古镇鸟瞰》© 竺洪尧(浙江宁波)

▲ 银奖《归航》© 文彦民(海南三亚)

▲ 银奖《蓝天碧水盛京城》© 王剑英(辽宁沈阳)

▲ 银奖《茅家埠秋色》© 何利利(浙江杭州)

▲ 银奖《泥火山下的石化城全景》© 张波(新疆克拉玛依)

▲ 银奖《热火朝天的大亚湾石化区》© 林拓(广东广州)

▲ 银奖《盛京明珠》© 修广荣(辽宁沈阳)

▲ 银奖《特克斯夜景》© 白发明(甘肃武威)

▲ 银奖《瑞雪映昭陵》© 赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 银奖《游船码头》© 沈清(上海)

▲ 银奖《锚地》© 傅铁(辽宁大连)

▲ 铜奖《灯火辉煌耀新春》(组照)-1 © 马家相(广东台山)

▲ 铜奖《灯火辉煌耀新春》(组照)-2 © 马家相(广东台山)

▲ 铜奖《灯火辉煌耀新春》(组照)-3 © 马家相(广东台山)

▲ 铜奖《灯火辉煌耀新春》(组照)-4 © 马家相(广东台山)

▲ 铜奖《灯火辉煌耀新春》(组照)-5 © 马家相(广东台山)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-1 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-2 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-3 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-4 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-5© 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-6 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-7 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-8 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-9 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-10 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《魅力的蓝眼睛桥》(组照)-1 © 王梅芬(海南海口)

▲ 铜奖《魅力的蓝眼睛桥》(组照)-2 © 王梅芬(海南海口)

▲ 铜奖《魅力的蓝眼睛桥》(组照)-3 © 王梅芬(海南海口)

▲ 铜奖《魅力的蓝眼睛桥》(组照)-4 © 王梅芬(海南海口)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-1 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-2 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-3 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-4 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-5 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-6 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-1 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-2 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-3 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-4 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-5 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-6 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-1 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-2 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-3 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-4 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-5 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-6 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-1 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-2 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-3 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-4 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-5 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-6 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-7 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-8 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-9 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-10 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-11 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-12 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-1 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-2 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-3 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-4 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-5 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-6 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-7 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-8 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《烟雨佛国》(组照)-1 © 殷百庚(浙江绍兴)

▲ 铜奖《烟雨佛国》(组照)-2 © 殷百庚(浙江绍兴)

▲ 铜奖《烟雨佛国》(组照)-3 © 殷百庚(浙江绍兴)

▲ 铜奖《烟雨佛国》(组照)-4 © 殷百庚(浙江绍兴)

▲ 铜奖《月亮湾酒店》(组照)-1 © 钟齐丰(浙江宁波)

▲ 铜奖《月亮湾酒店》(组照)-2 © 钟齐丰(浙江宁波)

▲ 铜奖《月亮湾酒店》(组照)-3 © 钟齐丰(浙江宁波)

▲ 铜奖《月亮湾酒店》(组照)-4 © 钟齐丰(浙江宁波)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-1 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-2 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-3 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-4 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-5 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-6 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-7 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-8 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《大湖桥》© 成恒生(广东清远)

▲ 铜奖《城市云雾》© 叶瑾(广东惠州)

▲ 铜奖《城市流云》© 廖梅珊(福建福州)

▲ 铜奖《城市之光》© 汪志功(湖南长沙)

▲ 铜奖《璀璨三江口》© 沈颖俊(浙江宁波)

▲ 铜奖《孤独守望》© 王敬文(河北保定)

▲ 铜奖《冬日晨练》© 陈万山(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《金鸡湖畔美如画》© 吴国屏(上海杨浦)

▲ 铜奖《空中瞰泉城,奥体更炫耀》-2© 宋懿龙(山东济南)

▲ 铜奖《金色石化城》© 王景辉(甘肃兰州)

▲ 铜奖《廊桥》© 洪忠民(江苏徐州)

▲ 铜奖《流动的风景线》© 刘海成(吉林长春)

▲ 铜奖《四季》© 秦岭(山东青岛)

▲ 铜奖《外滩之夜》© 袁超毅(安徽芜湖)

▲ 铜奖《新城之夜》© 罗思放(浙江杭州)

▲ 铜奖《醉秋》© 曹秀茹(广东肇庆)

▲ 铜奖《栈桥春光》© 侯刚(山东潍坊)

▲ 铜奖《铜官古镇》© 周灿黎(湖南长沙)

▲ 铜奖《休闲港湾》© 洪成(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖《2022杭州亚运会主会场夜景》(组照)-1 © 孙新尖(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《2022杭州亚运会主会场夜景》(组照)-2 © 孙新尖(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《2022杭州亚运会主会场夜景》(组照)-3 © 孙新尖(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《2022杭州亚运会主会场夜景》(组照)-4 © 孙新尖(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《宁波三江夜色》(组照)-1 © 潘一坚(浙江余姚)

▲ 最佳创意奖《宁波三江夜色》(组照)-2 © 潘一坚(浙江余姚)

▲ 最佳创意奖《宁波三江夜色》(组照)-3 © 潘一坚(浙江余姚)

▲ 最佳创意奖《宁波三江夜色》(组照)-4 © 潘一坚(浙江余姚)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-1 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-2 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-3 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-4 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-5 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-6 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-7 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《锡伯族广场》© 何平(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖《白云之下白石湖》陈琳© 陈琳(广西钦州)

▲ 最佳创意奖《“诗和远方”的家园》© 陈文(福建福州)

▲ 最佳创意奖《宝葫芦的秘密》© 陈旻(上海)

▲ 最佳创意奖《滨海蓝湾》© 魏民(辽宁兴城)

▲ 最佳创意奖《彩蛋夜景》© 黄新忠(上海)

▲ 最佳创意奖《晨沐》© 胡思红(广东台山)

▲ 最佳创意奖《城市之光》© 孔令坤(湖北武汉)

▲ 最佳创意奖《大动脉》© 丁南昌(江西南昌)

▲ 最佳创意奖《灯火澜珊》© 谷志锋(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖《定海神针》© 曾伟(辽宁丹东)

▲ 最佳创意奖《俯拍八卦城》© 林志刚(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《古城画卷》© 王建新(河南开封)

▲ 最佳创意奖《光与凤凰岛》© 高鹏翔(海南三亚)

▲ 最佳创意奖《海天一洲》© 毛永淮(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖《会展中心霞光》© 杜建华(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《柳州新貌》© 傅昊岳(广西柳州)

▲ 最佳创意奖《魔都之晨》© 树斌(上海)

▲ 最佳创意奖《魔都之夜》© 张正道(上海)

▲ 最佳创意奖《暮色中的哈萨克第一村》© 马树民(四川成都)

▲ 最佳创意奖《是云还是烟》© 陈琦(广东中山)

▲ 最佳创意奖《水墨丹青入画来》© 冯立新(河南郑州)

▲ 最佳创意奖《天龙山盘山公路》© 宁爱原(山西太原)

▲ 最佳创意奖《天桥》© 杨宁(海南三亚)

▲ 最佳创意奖《蜗居》© 蔡瑞云(福建厦门)

▲ 最佳创意奖《五星酒店》© 徐金安(上海)

▲ 最佳创意奖《西望洋遠望》© 胡权钊(中国澳門)

▲ 最佳创意奖《小瀛洲》© 吴辰昊(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《音符》© 黄利民(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《映日红》© 林瀚(福建莆田)

▲ 最佳创意奖《中洲岛》© 朱万祥(福建福州)

▲ 最佳创意奖《万车齐发》© 张安田(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖《城市弦律》© 赵有志(江苏南京)

▲ 最佳创意奖《冲破云端》© 孟庆魁(广东深圳)

▲ 最佳创意奖《辽宁古塔》(组图)© 曹雷(辽宁阜新)

▲ 最佳创意奖《十字街头》© 王斐(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖《俯瞰温岭中心渔港》(组照)-1 © 岳国明(浙江台州)

▲ 最佳创意奖《俯瞰温岭中心渔港》(组照)-2 © 岳国明(浙江台州)

▲ 最佳创意奖《俯瞰温岭中心渔港》(组照)-3 © 岳国明(浙江台州)

▲ 最佳创意奖《俯瞰温岭中心渔港》(组照)-4 © 岳国明(浙江台州)

▲ 最佳创意奖《俯瞰温岭中心渔港》(组照)-5 © 岳国明(浙江台州)

▲ 优秀奖《城市枢纽》(组照)-1 © 王丽华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《城市枢纽》(组照)-2 © 王丽华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《城市枢纽》(组照)-3 © 王丽华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《城市枢纽》(组照)-4 © 王丽华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《“云端”大桥》(组照)-1 © 任印清(安徽亳州)

▲ 优秀奖《“云端”大桥》(组照)-2 © 任印清(安徽亳州)

▲ 优秀奖《“云端”大桥》(组照)-3 © 任印清(安徽亳州)

▲ 优秀奖《“云端”大桥》(组照)-4 © 任印清(安徽亳州)

▲ 优秀奖《杭州城市阳台》(组照)-1 © 唐方校(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州城市阳台》(组照)-2 © 唐方校(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州城市阳台》(组照)-3 © 唐方校(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州城市阳台》(组照)-4 © 唐方校(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州复兴大桥》 (组照)-1 © 赵天予(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州复兴大桥》 (组照)-2 © 赵天予(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州复兴大桥》 (组照)-3 © 赵天予(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州复兴大桥》 (组照)-4 © 赵天予(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州复兴大桥》 (组照)-5 © 赵天予(浙江杭州)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-1 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-2 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-3 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-4 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-5 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-6 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-7 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-8 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-9 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-10 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-1 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-2 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-3 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-4 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-5 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-6 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-1 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-2 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-3 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-4 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-5 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-6 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-7 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-8 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-1 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-2 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-3 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-4 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-5 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-6 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-1 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-2 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-3 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-4 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-5 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-6 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《南浦立交夜景》© 陈汝纬(江西南昌)

▲ 优秀奖《百年大计 教育为本》© 谢何平(福建福州)

▲ 优秀奖《鞍山全景》© 薛振刚(辽宁鞍山)

▲ 优秀奖《冰雪路》© 张春山(吉林长春)

▲ 优秀奖《曾经的杭州地标》© 张志坤(浙江杭州)

▲ 优秀奖《车轨清淅长安景》© 骆赞海(陕西西安)

▲ 优秀奖《成都大运会:“一场三馆”》© 王毅(四川成都)

▲ 优秀奖《城市乐章》© 陈万山(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《城市之巅》© 张勇(江苏南京)

▲ 优秀奖《璀璨浦江》© 许伟亮(上海)

▲ 优秀奖《等你来》© 胡永平(浙江杭州)

▲ 优秀奖《东方威尼斯》© 廖梅珊(福建福州)

▲ 优秀奖《俯瞰龙南市区》© 廖彩新(江西龙南)

▲ 优秀奖《古城新貌》© 刘榕钦(福建福州)

▲ 优秀奖《光耀花博》© 陈冬(上海)

▲ 优秀奖《海花岛》© 文彦民(海南三亚)

▲ 优秀奖《客村立交夜璀璨》© 郑宗武(广东广州)

▲ 优秀奖《蓝色的海湾》© 束从余(安徽合肥)

▲ 优秀奖《领航》© 陈敏捷(湖南长沙)

▲ 优秀奖《龙头人海》© 张丽(河北秦皇岛)

▲ 优秀奖《绿色都市》© 白云诃(四川泸州)

▲ 优秀奖《满园春色》© 贲道春(江苏南京)

▲ 优秀奖《墨脱莲花秘境》© 黄仁楷(广东深圳)

▲ 优秀奖《南湖晴日》© 赵军(广西南宁)

▲ 优秀奖《深圳风云》© 郑新荣(广东深圳)

▲ 优秀奖《太阳鸟巢迎大运》© 黄定友(四川)

▲ 优秀奖《天津津湾广场》© 杨美玲(天津)

▲ 优秀奖《雾锁山村》© 陈真健(浙江温州)

▲ 优秀奖《雾锁五星酒店》© 杨易武(湖南桃源)

▲ 优秀奖《夏都地标》© 王冀栋(青海西宁)

▲ 优秀奖《现代工业》© 潘一坚(浙江余姚)

▲ 优秀奖《新庄立交》© 王祝军(江苏南京)

▲ 优秀奖《新西藏》© 丁力(浙江杭州)

▲ 优秀奖《夜色鼓楼》© 代全业(山西临汾)

▲ 优秀奖《夜色家园》© 王剑英(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《元魁塔夜色》© 李珊珊(广东肇庆)

▲ 优秀奖《月湖之春》© 沈颖俊(浙江宁波)

▲ 优秀奖《云南第一村幸福小镇》© 杨云安(云南玉溪)

▲ 优秀奖《甪直古镇》© 刘立明(江苏徐州)

▲ 优秀奖《大美吉安》© 龚忠泉(江西吉安)

▲ 优秀奖《古塔新城》© 马越山(浙江金华)

查看大图 全部展开 21/272

▲ 金奖《艺术空间》(组照)-1 © 宋玮(浙江嘉兴)

▲ 金奖《艺术空间》(组照)-2 © 宋玮(浙江嘉兴)

▲ 金奖《艺术空间》(组照)-3 © 宋玮(浙江嘉兴)

▲ 金奖《艺术空间》(组照)-4 © 宋玮(浙江嘉兴)

▲ 金奖《城市脚步》© 潘俊 (江苏南京)

▲ 金奖《节节高》© 金立冬 (天津)

▲ 金奖《流光溢彩》© 王丽华 (辽宁沈阳)

▲ 金奖《鸟瞰三亚国际免税城》© 王玉珊 (海南三亚)

▲ 金奖《三亚之夜》© 蒙明珠 (海南三亚)

▲ 金奖《深圳光明古村落》© 黄建华 (广东深圳)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-1 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》 (组照)-2 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-3 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-4 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-5 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-6 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-7 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-8 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-9 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《三峡人家美如画》(组照)-10 © 李萍(湖北宜昌)

▲ 银奖《百年征程耀中华》© 吴明涛(山东潍坊)

▲ 银奖《电闪如昼》© 高和平(浙江金华)

▲ 银奖《城市氧吧》© 陈周滨(浙江台州)

▲ 银奖《古镇鸟瞰》© 竺洪尧(浙江宁波)

▲ 银奖《归航》© 文彦民(海南三亚)

▲ 银奖《蓝天碧水盛京城》© 王剑英(辽宁沈阳)

▲ 银奖《茅家埠秋色》© 何利利(浙江杭州)

▲ 银奖《泥火山下的石化城全景》© 张波(新疆克拉玛依)

▲ 银奖《热火朝天的大亚湾石化区》© 林拓(广东广州)

▲ 银奖《盛京明珠》© 修广荣(辽宁沈阳)

▲ 银奖《特克斯夜景》© 白发明(甘肃武威)

▲ 银奖《瑞雪映昭陵》© 赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 银奖《游船码头》© 沈清(上海)

▲ 银奖《锚地》© 傅铁(辽宁大连)

▲ 铜奖《灯火辉煌耀新春》(组照)-1 © 马家相(广东台山)

▲ 铜奖《灯火辉煌耀新春》(组照)-2 © 马家相(广东台山)

▲ 铜奖《灯火辉煌耀新春》(组照)-3 © 马家相(广东台山)

▲ 铜奖《灯火辉煌耀新春》(组照)-4 © 马家相(广东台山)

▲ 铜奖《灯火辉煌耀新春》(组照)-5 © 马家相(广东台山)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-1 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-2 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-3 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-4 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-5© 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-6 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-7 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-8 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-9 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《海天一色》(组照)-10 © 张楠(山东青岛)

▲ 铜奖《魅力的蓝眼睛桥》(组照)-1 © 王梅芬(海南海口)

▲ 铜奖《魅力的蓝眼睛桥》(组照)-2 © 王梅芬(海南海口)

▲ 铜奖《魅力的蓝眼睛桥》(组照)-3 © 王梅芬(海南海口)

▲ 铜奖《魅力的蓝眼睛桥》(组照)-4 © 王梅芬(海南海口)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-1 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-2 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-3 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-4 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-5 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《南京双塔楼》(组照)-6 © 汤永霞(江苏南京)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-1 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-2 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-3 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-4 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-5 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《普陀宗承之庙》(组照)-6 © 郭新颖(河北承德)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-1 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-2 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-3 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-4 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-5 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《青岛的海》(组照)-6 © 韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-1 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-2 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-3 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-4 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-5 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-6 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-7 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-8 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-9 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-10 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-11 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《盛京云海》(组照)-12 © 卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-1 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-2 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-3 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-4 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-5 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-6 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-7 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《丝路印迹》(组照)-8 © 桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖《烟雨佛国》(组照)-1 © 殷百庚(浙江绍兴)

▲ 铜奖《烟雨佛国》(组照)-2 © 殷百庚(浙江绍兴)

▲ 铜奖《烟雨佛国》(组照)-3 © 殷百庚(浙江绍兴)

▲ 铜奖《烟雨佛国》(组照)-4 © 殷百庚(浙江绍兴)

▲ 铜奖《月亮湾酒店》(组照)-1 © 钟齐丰(浙江宁波)

▲ 铜奖《月亮湾酒店》(组照)-2 © 钟齐丰(浙江宁波)

▲ 铜奖《月亮湾酒店》(组照)-3 © 钟齐丰(浙江宁波)

▲ 铜奖《月亮湾酒店》(组照)-4 © 钟齐丰(浙江宁波)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-1 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-2 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-3 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-4 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-5 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-6 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-7 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《云雾缭绕似仙境》(组照)-8 © 胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 铜奖《大湖桥》© 成恒生(广东清远)

▲ 铜奖《城市云雾》© 叶瑾(广东惠州)

▲ 铜奖《城市流云》© 廖梅珊(福建福州)

▲ 铜奖《城市之光》© 汪志功(湖南长沙)

▲ 铜奖《璀璨三江口》© 沈颖俊(浙江宁波)

▲ 铜奖《孤独守望》© 王敬文(河北保定)

▲ 铜奖《冬日晨练》© 陈万山(辽宁沈阳)

▲ 铜奖《金鸡湖畔美如画》© 吴国屏(上海杨浦)

▲ 铜奖《空中瞰泉城,奥体更炫耀》-2© 宋懿龙(山东济南)

▲ 铜奖《金色石化城》© 王景辉(甘肃兰州)

▲ 铜奖《廊桥》© 洪忠民(江苏徐州)

▲ 铜奖《流动的风景线》© 刘海成(吉林长春)

▲ 铜奖《四季》© 秦岭(山东青岛)

▲ 铜奖《外滩之夜》© 袁超毅(安徽芜湖)

▲ 铜奖《新城之夜》© 罗思放(浙江杭州)

▲ 铜奖《醉秋》© 曹秀茹(广东肇庆)

▲ 铜奖《栈桥春光》© 侯刚(山东潍坊)

▲ 铜奖《铜官古镇》© 周灿黎(湖南长沙)

▲ 铜奖《休闲港湾》© 洪成(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖《2022杭州亚运会主会场夜景》(组照)-1 © 孙新尖(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《2022杭州亚运会主会场夜景》(组照)-2 © 孙新尖(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《2022杭州亚运会主会场夜景》(组照)-3 © 孙新尖(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《2022杭州亚运会主会场夜景》(组照)-4 © 孙新尖(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《宁波三江夜色》(组照)-1 © 潘一坚(浙江余姚)

▲ 最佳创意奖《宁波三江夜色》(组照)-2 © 潘一坚(浙江余姚)

▲ 最佳创意奖《宁波三江夜色》(组照)-3 © 潘一坚(浙江余姚)

▲ 最佳创意奖《宁波三江夜色》(组照)-4 © 潘一坚(浙江余姚)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-1 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-2 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-3 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-4 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-5 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-6 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《七星》(组照)-7 © 游风华(山东东营)

▲ 最佳创意奖《锡伯族广场》© 何平(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖《白云之下白石湖》陈琳© 陈琳(广西钦州)

▲ 最佳创意奖《“诗和远方”的家园》© 陈文(福建福州)

▲ 最佳创意奖《宝葫芦的秘密》© 陈旻(上海)

▲ 最佳创意奖《滨海蓝湾》© 魏民(辽宁兴城)

▲ 最佳创意奖《彩蛋夜景》© 黄新忠(上海)

▲ 最佳创意奖《晨沐》© 胡思红(广东台山)

▲ 最佳创意奖《城市之光》© 孔令坤(湖北武汉)

▲ 最佳创意奖《大动脉》© 丁南昌(江西南昌)

▲ 最佳创意奖《灯火澜珊》© 谷志锋(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖《定海神针》© 曾伟(辽宁丹东)

▲ 最佳创意奖《俯拍八卦城》© 林志刚(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《古城画卷》© 王建新(河南开封)

▲ 最佳创意奖《光与凤凰岛》© 高鹏翔(海南三亚)

▲ 最佳创意奖《海天一洲》© 毛永淮(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖《会展中心霞光》© 杜建华(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《柳州新貌》© 傅昊岳(广西柳州)

▲ 最佳创意奖《魔都之晨》© 树斌(上海)

▲ 最佳创意奖《魔都之夜》© 张正道(上海)

▲ 最佳创意奖《暮色中的哈萨克第一村》© 马树民(四川成都)

▲ 最佳创意奖《是云还是烟》© 陈琦(广东中山)

▲ 最佳创意奖《水墨丹青入画来》© 冯立新(河南郑州)

▲ 最佳创意奖《天龙山盘山公路》© 宁爱原(山西太原)

▲ 最佳创意奖《天桥》© 杨宁(海南三亚)

▲ 最佳创意奖《蜗居》© 蔡瑞云(福建厦门)

▲ 最佳创意奖《五星酒店》© 徐金安(上海)

▲ 最佳创意奖《西望洋遠望》© 胡权钊(中国澳門)

▲ 最佳创意奖《小瀛洲》© 吴辰昊(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《音符》© 黄利民(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖《映日红》© 林瀚(福建莆田)

▲ 最佳创意奖《中洲岛》© 朱万祥(福建福州)

▲ 最佳创意奖《万车齐发》© 张安田(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖《城市弦律》© 赵有志(江苏南京)

▲ 最佳创意奖《冲破云端》© 孟庆魁(广东深圳)

▲ 最佳创意奖《辽宁古塔》(组图)© 曹雷(辽宁阜新)

▲ 最佳创意奖《十字街头》© 王斐(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖《俯瞰温岭中心渔港》(组照)-1 © 岳国明(浙江台州)

▲ 最佳创意奖《俯瞰温岭中心渔港》(组照)-2 © 岳国明(浙江台州)

▲ 最佳创意奖《俯瞰温岭中心渔港》(组照)-3 © 岳国明(浙江台州)

▲ 最佳创意奖《俯瞰温岭中心渔港》(组照)-4 © 岳国明(浙江台州)

▲ 最佳创意奖《俯瞰温岭中心渔港》(组照)-5 © 岳国明(浙江台州)

▲ 优秀奖《城市枢纽》(组照)-1 © 王丽华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《城市枢纽》(组照)-2 © 王丽华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《城市枢纽》(组照)-3 © 王丽华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《城市枢纽》(组照)-4 © 王丽华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《“云端”大桥》(组照)-1 © 任印清(安徽亳州)

▲ 优秀奖《“云端”大桥》(组照)-2 © 任印清(安徽亳州)

▲ 优秀奖《“云端”大桥》(组照)-3 © 任印清(安徽亳州)

▲ 优秀奖《“云端”大桥》(组照)-4 © 任印清(安徽亳州)

▲ 优秀奖《杭州城市阳台》(组照)-1 © 唐方校(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州城市阳台》(组照)-2 © 唐方校(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州城市阳台》(组照)-3 © 唐方校(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州城市阳台》(组照)-4 © 唐方校(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州复兴大桥》 (组照)-1 © 赵天予(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州复兴大桥》 (组照)-2 © 赵天予(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州复兴大桥》 (组照)-3 © 赵天予(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州复兴大桥》 (组照)-4 © 赵天予(浙江杭州)

▲ 优秀奖《杭州复兴大桥》 (组照)-5 © 赵天予(浙江杭州)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-1 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-2 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-3 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-4 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-5 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-6 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-7 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-8 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-9 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《蓝色青岛》(组照)-10 © 刘权国(河北唐山)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-1 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-2 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-3 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-4 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-5 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《留不住的西湖雪》(组照)-6 © 喻跃生(江西新余)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-1 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-2 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-3 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-4 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-5 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-6 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-7 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《上海城市风光系列》(组照)-8 © 徐勇(上海)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-1 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-2 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-3 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-4 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-5 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《中华乡村红土地》(组照)-6 © 李承松(四川成都)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-1 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-2 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-3 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-4 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-5 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《港湾》(组照)-6 © 霍春光(吉林长春)

▲ 优秀奖《南浦立交夜景》© 陈汝纬(江西南昌)

▲ 优秀奖《百年大计 教育为本》© 谢何平(福建福州)

▲ 优秀奖《鞍山全景》© 薛振刚(辽宁鞍山)

▲ 优秀奖《冰雪路》© 张春山(吉林长春)

▲ 优秀奖《曾经的杭州地标》© 张志坤(浙江杭州)

▲ 优秀奖《车轨清淅长安景》© 骆赞海(陕西西安)

▲ 优秀奖《成都大运会:“一场三馆”》© 王毅(四川成都)

▲ 优秀奖《城市乐章》© 陈万山(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《城市之巅》© 张勇(江苏南京)

▲ 优秀奖《璀璨浦江》© 许伟亮(上海)

▲ 优秀奖《等你来》© 胡永平(浙江杭州)

▲ 优秀奖《东方威尼斯》© 廖梅珊(福建福州)

▲ 优秀奖《俯瞰龙南市区》© 廖彩新(江西龙南)

▲ 优秀奖《古城新貌》© 刘榕钦(福建福州)

▲ 优秀奖《光耀花博》© 陈冬(上海)

▲ 优秀奖《海花岛》© 文彦民(海南三亚)

▲ 优秀奖《客村立交夜璀璨》© 郑宗武(广东广州)

▲ 优秀奖《蓝色的海湾》© 束从余(安徽合肥)

▲ 优秀奖《领航》© 陈敏捷(湖南长沙)

▲ 优秀奖《龙头人海》© 张丽(河北秦皇岛)

▲ 优秀奖《绿色都市》© 白云诃(四川泸州)

▲ 优秀奖《满园春色》© 贲道春(江苏南京)

▲ 优秀奖《墨脱莲花秘境》© 黄仁楷(广东深圳)

▲ 优秀奖《南湖晴日》© 赵军(广西南宁)

▲ 优秀奖《深圳风云》© 郑新荣(广东深圳)

▲ 优秀奖《太阳鸟巢迎大运》© 黄定友(四川)

▲ 优秀奖《天津津湾广场》© 杨美玲(天津)

▲ 优秀奖《雾锁山村》© 陈真健(浙江温州)

▲ 优秀奖《雾锁五星酒店》© 杨易武(湖南桃源)

▲ 优秀奖《夏都地标》© 王冀栋(青海西宁)

▲ 优秀奖《现代工业》© 潘一坚(浙江余姚)

▲ 优秀奖《新庄立交》© 王祝军(江苏南京)

▲ 优秀奖《新西藏》© 丁力(浙江杭州)

▲ 优秀奖《夜色鼓楼》© 代全业(山西临汾)

▲ 优秀奖《夜色家园》© 王剑英(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖《元魁塔夜色》© 李珊珊(广东肇庆)

▲ 优秀奖《月湖之春》© 沈颖俊(浙江宁波)

▲ 优秀奖《云南第一村幸福小镇》© 杨云安(云南玉溪)

▲ 优秀奖《甪直古镇》© 刘立明(江苏徐州)

▲ 优秀奖《大美吉安》© 龚忠泉(江西吉安)

▲ 优秀奖《古塔新城》© 马越山(浙江金华)

        由中国摄影网主办的2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛终审评选工作已结束。根据征稿启事相关规定,本着公平、公正、公开的原则,现将本届航拍大赛拟获奖作品予以公示。公示期为2022年11月22日至29日结束。欢迎社会各界对评选结果进行监督。如对公示作品有异议,可在公示期内以实名邮件反映,并提供可查的具体线索。

        最终获奖结果将在公示期满后正式公布。后续将编辑出版《2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛获奖作品集》,并将视疫情发展态势适时举办颁奖盛典,同时启动第三届“鸟瞰视界”全国航拍大赛。

        公示期间,请在投稿时未提供大图的作者,将公示的拟获奖作品大图或原图发邮件给我们,邮件标题统一以“作品名称+姓名+手机号”命名,作品无EXIF信息而未提供原始图片而无法鉴定将取消获奖资格。

联系邮箱:cnphotos@163.com

联系电话:18057998848(媛媛)

        添加微信进入获奖作者群:18957928099(在“发送添加朋友申请”中填写:获奖作者姓名+手机号,非获奖作者请勿添加)

中国摄影网

“鸟瞰视界”全国航拍大赛组委会

2022.11.22

附件:2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛拟获奖作品名单(完整公示作品)

特等奖(年度最佳)作品>>>

城市景观类作品>>>

自然风光类作品>>>

人文纪实类作品>>>

抽象艺术类作品>>>

短视频类作品>>>


反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0评论 0
更多>推荐图库