公示丨2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛拟获奖作品——自然风光类

来源:中国摄影网 责编:站长 2022-11-212803

▲ 金奖 《航拍长江精灵江豚》(组照)-1©黎明(湖北宜昌)

▲ 金奖 《航拍长江精灵江豚》(组照)-2©黎明(湖北宜昌)

▲ 金奖 《航拍长江精灵江豚》(组照)-3©黎明(湖北宜昌)

▲ 金奖 《航拍长江精灵江豚》(组照)-4©黎明(湖北宜昌)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-1©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-2©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-3©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-4©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-5©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-6©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-7©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-8©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《瑰丽世界》©宁爱原(山西太原)

▲ 金奖 《金色大地》©杨银学(新疆石河子)

▲ 金奖 《千沟万壑》©王强(新疆昌吉)

▲ 金奖 《山巅》©张万龙(江苏无锡)

▲ 金奖 《月色》©杨斯松(四川成都)

▲ 金奖 《禾木村冬》©谭成军(新疆昌吉)

▲ 金奖 《冰封漁村》©邱奕淯(中国香港)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-1©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-2©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-3©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-4©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-5©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-6©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-7©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-8©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-1©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-2©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-3©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-4©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-5©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-6©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《鸟瞰湿地》(组照)-1©杨军周(新疆巴州)

▲ 金奖 《鸟瞰湿地》(组照)-2©杨军周(新疆巴州)

▲ 金奖 《鸟瞰湿地》(组照)-3©杨军周(新疆巴州)

▲ 金奖 《鸟瞰湿地》(组照)-4©杨军周(新疆巴州)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-1©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-2©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-3©严正东(江苏盐

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-4©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-5©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-6©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-7©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-8©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-9©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-10©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-1©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-2©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-3©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-4©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-5©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-6©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-7©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-8©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-9©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-1©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-2©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-3©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-4©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-5©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-6©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-7©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-8©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-9©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-10©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-11©张廷召(北京)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-1©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-2©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-3©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-4©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-5©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-6©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《古寺四季》(组照)-1©张超(四川眉山)

▲ 银奖 《古寺四季》(组照)-2©张超(四川眉山)

▲ 银奖 《古寺四季》(组照)-3©张超(四川眉山)

▲ 银奖 《古寺四季》(组照)-4©张超(四川眉山)

▲ 银奖 《白山淞水》©吴一燮(吉林安图)

▲ 银奖 《大地乐章》©周军伊(广西河池)

▲ 银奖 《多彩盐田》©冉梅(重庆渝中)

▲ 银奖 《浮光掠影龙相伴》©袁广明(内蒙古包头)

▲ 银奖 《俯瞰容溪湖》©杨国太(安徽合肥)

▲ 银奖 《赶海》©黄健东(福建福州)

▲ 银奖 《海浪》©邓健灿(广东中山)

▲ 银奖 《好伙伴》©赵向荣(云南蒙自)

▲ 银奖 《虎山初雪》©曾伟(辽宁丹东)

▲ 银奖 《莲宝叶则的佛光》©陆春南(江苏南京)

▲ 银奖 《三色沙漠》©杨晓千(新疆巴州)

▲ 银奖 《山脉》©郑焕岩(新疆克拉玛依)

▲ 银奖 《巍峨雪山》©袁奕(江西抚州)

▲ 银奖 《围网印象》©黄毅(福建福州)

▲ 银奖 《夕阳牧歌》©和平(内蒙古锡林郭勒盟)

▲ 银奖 《新杭派民居》©姚建军(浙江杭州)

▲ 银奖 《塬上晨曲》©郭华(山东滨州)

▲ 银奖 《饮马渡水》©田宝军(辽宁抚顺)

▲ 银奖 《绝崖有路》©王利江(河南焦作)

▲ 银奖 《圣湖与圣象》©黄沐宸(北京)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-1©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-2©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-3©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-4©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-5©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-6©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-7©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-8©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-1©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-2©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-3©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-4©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-5©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-6©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-7©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-8©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-1©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-2©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-3©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-4©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-5©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-6©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-1©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-2©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-3©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-4©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-5©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-6©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《好风凭借力》(组照)-1©谭良秋(广西河池)

▲ 铜奖 《好风凭借力》(组照)-2©谭良秋(广西河池)

▲ 铜奖 《好风凭借力》(组照)-3©谭良秋(广西河池)

▲ 铜奖 《好风凭借力》(组照)-4©谭良秋(广西河池)

▲ 铜奖 《好风凭借力》(组照)-5©谭良秋(广西河池)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-1©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-2©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-3©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-4©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-5©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-6©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-7©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-8©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-9©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-10©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-1©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-2©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-3©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-4©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-5©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-6©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-1©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-2©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-3©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-4©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-5©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-6©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《麦地卡湿地》(组照)-1©汪东风(湖北宜昌)

▲ 铜奖 《麦地卡湿地》(组照)-2©汪东风(湖北宜昌)

▲ 铜奖 《麦地卡湿地》(组照)-3©汪东风(湖北宜昌)

▲ 铜奖 《麦地卡湿地》(组照)-4©汪东风(湖北宜昌)

▲ 铜奖 《麦地卡湿地》(组照)-5©汪东风(湖北宜昌)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-1©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-2©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-3©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-4©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-5©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-6©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-7©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-8©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-1©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-2©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-3©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-4©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-5©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-6©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《乌兰哈达的四季》(组照)-1©郭桂香(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《乌兰哈达的四季》(组照)-2©郭桂香(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《乌兰哈达的四季》(组照)-3©郭桂香(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《乌兰哈达的四季》(组照)-4©郭桂香(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《雪山之巅》(组照)-1©徐明(江苏无锡)

▲ 铜奖 《雪山之巅》(组照)-2©徐明(江苏无锡)

▲ 铜奖 《雪山之巅》(组照)-3©徐明(江苏无锡)

▲ 铜奖 《雪山之巅》(组照)-4©徐明(江苏无锡)

▲ 铜奖 《雪山之巅》(组照)-5©徐明(江苏无锡)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-1©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-2©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-3©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-4©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-5©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-6©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-7©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-8©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-9©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-10©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《日照天池》©李文学(浙江嘉兴)

▲ 铜奖 《阿万仓之晨》©王晨旭(甘肃兰州)

▲ 铜奖 《宝石项链》©贲道春(江苏南京)

▲ 铜奖 《奔跑的野驴》©武刚(江苏镇江)

▲ 铜奖 《春瞰红海滩》©陶华(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《大地之眼》©何开健(浙江丽水)

▲ 铜奖 《大鹏山海》©王文仿(广东深圳)

▲ 铜奖 《地画》©韩岚(吉林长春)

▲ 铜奖 《冬日》©王丽华(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《光电之源》©高潮(辽宁丹东)

▲ 铜奖 《海上人家》©华荣丽(福建龙岩)

▲ 铜奖 《湖中起舞》©黎忠(江西九江)

▲ 铜奖 《黄龙钙化池全景》©戈玲(湖南怀化)

▲ 铜奖 《画龙》©黄庆坤(广西北海)

▲ 铜奖 《金山》©陈继新(江苏连云港)

▲ 铜奖 《林海雪原》©夏云(四川雅安)

▲ 铜奖 《掠过》©徐坤星(浙江湖州)

▲ 铜奖 《梦幻海滩》©罗南军(福建福州)

▲ 铜奖 《鸟瞰大地》©张建华(云南昆明)

▲ 铜奖 《秋桦》©杨伟东(内蒙古)

▲ 铜奖 《深山瑞雪藏古寺》©濮洋(安徽池州)

▲ 铜奖 《太极》©苏大(内蒙古鄂尔多斯)

▲ 铜奖 《滩涂上的童话世界》©樊瑞林(江西南昌)

▲ 铜奖 《天池盘山路》©牛泰(新疆乌鲁木齐)

▲ 铜奖 《瑶池在人间》©赵富华(辽宁抚顺)

▲ 铜奖 《劈波踏浪》©朱兆平(江苏盐城)

▲ 铜奖 《天眼》©余梅(重庆北碚)

▲ 铜奖 《隽秀大地》©张文军(四川绵阳)

▲ 铜奖 《走进新时代》©林娜(福建三明)

▲ 铜奖 《山路弯弯》©孙新尖(浙江杭州)

▲ 铜奖 《杉水之美》(组照)-1©吕笃公(江苏南京)

▲ 铜奖 《杉水之美》(组照)-2©吕笃公(江苏南京)

▲ 铜奖 《杉水之美》(组照)-3©吕笃公(苏南京)

▲ 铜奖 《杉水之美》(组照)-4©吕笃公(江苏南京)

▲ 铜奖 《杉水之美》(组照)-5©吕笃公(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-1©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-2©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-3©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-4©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-5©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-6©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《飞越山川》(组照)-1©方华斌(安徽合肥)

▲ 最佳创意奖 《飞越山川》(组照)-2©方华斌(安徽合肥)

▲ 最佳创意奖 《飞越山川》(组照)-3©方华斌(安徽合肥)

▲ 最佳创意奖 《飞越山川》(组照)-4©方华斌(安徽合肥)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-1©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-2©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-3©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-4©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-5©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-6©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-1©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-2©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-3©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-4©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-5©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-6©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-1©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-2©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-3©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-4©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-5©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-6©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-7©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-8©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-1©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-2©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-3©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-4©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-5©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-6©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-7©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-8©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-1©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-2©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-3©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-4©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-5©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-6©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-7©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-8©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-9©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-10©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-1©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-2©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-3©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-4©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-5©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-6©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《辽河冬韵》(组照)-1©尹维华(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《辽河冬韵》(组照)-2©尹维华(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《辽河冬韵》(组照)-3©尹维华(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《辽河冬韵》(组照)-4©尹维华(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《辽河冬韵》(组照)-5©尹维华(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-1©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-2©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-3©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-4©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-5©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-6©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-7©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-8©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-9©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-10©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《千山万壑》(组照)-1©许吉建(宁夏银川)

▲ 最佳创意奖 《千山万壑》(组照)-2©许吉建(宁夏银川)

▲ 最佳创意奖 《千山万壑》(组照)-3©许吉建(宁夏银川)

▲ 最佳创意奖 《千山万壑》(组照)-4©许吉建(宁夏银川)

▲ 最佳创意奖 《盐井古盐田》(组照)-1©陈钧(上海)

▲ 最佳创意奖 《盐井古盐田》(组照)-2©陈钧(上海)

▲ 最佳创意奖 《盐井古盐田》(组照)-3©陈钧(上海)

▲ 最佳创意奖 《盐井古盐田》(组照)-4©陈钧(上海)

▲ 最佳创意奖 《伊梨清水河熏衣草之乡》(组照)-1©胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 最佳创意奖 《伊梨清水河熏衣草之乡》(组照)-2©胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 最佳创意奖 《伊梨清水河熏衣草之乡》(组照)-3©胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 最佳创意奖 《伊梨清水河熏衣草之乡》(组照)-4©胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 最佳创意奖 《四季长白》(组照)-1©高鹏飞(吉林长春)

▲ 最佳创意奖 《四季长白》(组照)-2©高鹏飞(吉林长春)

▲ 最佳创意奖 《四季长白》(组照)-3©高鹏飞(吉林长春)

▲ 最佳创意奖 《四季长白》(组照)-4©高鹏飞(吉林长春)

▲ 最佳创意奖 《湿地秋韵》(组照)-1©王启宁(甘肃庆阳)

▲ 最佳创意奖 《湿地秋韵》(组照)-2©王启宁(甘肃庆阳)

▲ 最佳创意奖 《湿地秋韵》(组照)-3©王启宁(甘肃庆阳)

▲ 最佳创意奖 《湿地秋韵》(组照)-4©王启宁(甘肃庆阳)

▲ 最佳创意奖 《奔马图》©尤立冬(辽宁锦州)

▲ 最佳创意奖 《冰沟河之恋》©张波(新疆克拉玛依)

▲ 最佳创意奖 《冰雪云巅》©卢舒(湖北五峰)

▲ 最佳创意奖 《晨曲》©赵德通(福建福州)

▲ 最佳创意奖 《大地色彩》©李咏励(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《大美沂山》©吴明涛(山东潍坊)

▲ 最佳创意奖 《大漠奇观》©夏首安(重庆)

▲ 最佳创意奖 《枫林牧羊》©白占泉(内蒙古兴安盟)

▲ 最佳创意奖 《高山之巅》©狄瑞云(内蒙古呼和浩特)

▲ 最佳创意奖 《龟裂》©王雷(北京市)

▲ 最佳创意奖 《航拍壶口》©郭华(山东滨州)

▲ 最佳创意奖 《河流 草原 绵羊》©李世龙(湖北十堰)

▲ 最佳创意奖 《红水河特大桥》©赵军(广西南宁)

▲ 最佳创意奖 《江南雪韵》©竺洪尧(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖 《金佛观海》©张春山(吉林长春)

▲ 最佳创意奖 《金山岭隘口》©田波(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《梦幻湿地》©张蓉(上海闵行)

▲ 最佳创意奖 《梦里山乡》©杨光(四川南充)

▲ 最佳创意奖 《梦里水乡》©张莹洁(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《麋鹿》©朱明(江苏镇江)

▲ 最佳创意奖 《南天山山麓》©邹小平(湖北黄冈)

▲ 最佳创意奖 《鸟瞰》©刘可怡(四川稻城)

▲ 最佳创意奖 《秋日卧龙湖》©弓明华(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《塞外长成冬韵》©王波(黑龙江哈尔滨)

▲ 最佳创意奖 《盛景四季》©濮勇(安徽马鞍山)

▲ 最佳创意奖 《湿地风云》©邓涛(四川江油)

▲ 最佳创意奖 《湿地牧歌》©曹丽萍(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《蜿蜒汇聚》©姜德轩(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《五彩湿地》©张超(四川眉山)

▲ 最佳创意奖 《五星亭》©蒋春桥(广东广州)

▲ 最佳创意奖 《夏牧场冬景》©谭成军(新疆昌吉)

▲ 最佳创意奖 《西安渼陂湖景区》©白浩(陕西西安)

▲ 最佳创意奖 《相映成趣》©李龙国(河南开封)

▲ 最佳创意奖 《小憇》©方高庆(浙江淳安)

▲ 最佳创意奖 《永宁寺》©胡春芳(河北承德)

▲ 最佳创意奖 《珠孜寺》©李济才(广西柳州)

▲ 最佳创意奖 《滋养》©李学仁(新疆乌鲁木齐)

▲ 最佳创意奖 《紫色花海》©华希良(宁夏石嘴山)

▲ 最佳创意奖 《丹霞晨雾》©索新华(新疆石河)

▲ 最佳创意奖 《大地之韵》©王爱军(河北唐山)

▲ 最佳创意奖 《晨浴》©季青春(江苏启东)

▲ 最佳创意奖 《大海韵律》©刘明元(山东青岛)

▲ 最佳创意奖 《神农架秋色》©陈堰轩(湖北武汉)

▲ 优秀奖 《大地之子》(组照)-1©宋强(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《大地之子》(组照)-2©宋强(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《大地之子》(组照)-3©宋强(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《大地之子》(组照)-4©宋强(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-1©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-2©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-3©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-4©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-5©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-6©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-7©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-8©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-9©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-10©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-1©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-2©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-3©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-4©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-5©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-6©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-1©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-2©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-3©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-4©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-5©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-6©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-7©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-8©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-1©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-2©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-3©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-4©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-5©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-6©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-1©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-2©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-3©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-4©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-5©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-6©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-7©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-8©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-9©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-10©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-1©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-2©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-3©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-4©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-5©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-6©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-7©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-8©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-9©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-10©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-11©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《四海龙湖四季》(组照)-1©陈扬(吉林白山)

▲ 优秀奖 《四海龙湖四季》(组照)-2©陈扬(吉林白山)

▲ 优秀奖 《四海龙湖四季》(组照)-3©陈扬(吉林白山)

▲ 优秀奖 《四海龙湖四季》(组照)-4©陈扬(吉林白山)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-1©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-2©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-3©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-4©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-5©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-6©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-7©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-8©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《雪路》(组照)-1©史非凡(北京)

▲ 优秀奖 《雪路》(组照)-2©史非凡(北京)

▲ 优秀奖 《雪路》(组照)-3©史非凡(北京)

▲ 优秀奖 《雪路》(组照)-4©史非凡(北京)

▲ 优秀奖 《雪路》(组照)-5©史非凡(北京)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-1©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-2©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-3©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-4©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-5©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-6©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《壮美黄河乾坤湾》(组照)-1©薛俊(山西运城)

▲ 优秀奖 《壮美黄河乾坤湾》(组照)-2©薛俊(山西运城)

▲ 优秀奖 《壮美黄河乾坤湾》(组照)-3©薛俊(山西运城)

▲ 优秀奖 《壮美黄河乾坤湾》(组照)-4©薛俊(山西运城)

▲ 优秀奖 《壮美黄河乾坤湾》(组照)-5©薛俊(山西运城)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-1©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-2©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-3©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-4©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-5©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-6©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-1©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-2©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-3©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-4©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-5©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-6©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-7©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-8©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-9©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-10©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《美丽哈仙岛》©国伏(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《千顶帐篷冬钓庆冬奥>©国伏(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《天使之眼》©郭建霞(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《冰雪巴山状元塔》©屈云(四川达州)

▲ 优秀奖 《草原新貌》©于永乐(甘肃禄曲)

▲ 优秀奖 《朝霞映雪山》©倪正奎(浙江金华)

▲ 优秀奖 《冬雪拾趣》©刘建平(广东东莞)

▲ 优秀奖 《飞渡》©徐广华(广东珠海)

▲ 优秀奖 《翡翠湖畔》©林瀚(福建莆田)

▲ 优秀奖 《对视》©任更凡(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《翡翠盐曲》©安润涛(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《俯瞰大地》©马国芬(新疆昌吉)

▲ 优秀奖 《高山麦田》©王强(新疆昌吉)

▲ 优秀奖 《海边印象》©欧伟建(广东佛山)

▲ 优秀奖 《海滩春潮》©陶华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《禾木村17》©任艳(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《荷塘小径》©杨克俭(江苏镇江)

▲ 优秀奖 《黄河口湿地脉动》©郑晓鸿(山东东营)

▲ 优秀奖 《锦绣大地》©吴廷海(云南宣威)

▲ 优秀奖 《龙行大地》©韩更彩(宁夏银川)

▲ 优秀奖 《马兰花开》©杨大立(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《鸟瞰三峡》©胡向东(湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《鸟瞰雪山》©王晓勇(重庆万州)

▲ 优秀奖 《盘龙古道》©陶华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《迁徙》(组照)©阿拉德尔图(内蒙古阿拉善)

▲ 优秀奖 《轻舟已过万重山》©欧阳波(湖南怀化)

▲ 优秀奖 《秋日牧场》©张岩(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《山城经脉》©段建宁(内蒙古乌兰察布)

▲ 优秀奖 《山峦余晖》©王强(新疆昌吉)

▲ 优秀奖 《天地之间 》©吴忠富(河南驻马店)

▲ 优秀奖 《天眼》©张树良(山东枣庄)

▲ 优秀奖 《乌兰哈达火山群晨曦》©袁广明(内蒙古包头)

▲ 优秀奖 《五彩稻田庆华诞》©吴斌(四川南充)

▲ 优秀奖 《五彩致富路》©姜元芹(湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《向心》©韩宗江(内蒙古满洲里)

▲ 优秀奖 《孜珠洞天》©闫明苑(青海西宁)

▲ 优秀奖 《自然家园》©吴新建(河南驻马店)

▲ 优秀奖 《最美天路》©高武(福建福州)

▲ 优秀奖 《昌吉之春》©谭成军(新疆昌吉)

▲ 优秀奖 《北方的河》©谭成军(新疆昌吉)

▲ 优秀奖 《田园交响曲》©陆忠(云南开远)

▲ 优秀奖 《大地脉络》©黄沐宸(北京)

▲ 优秀奖 《翡翠湖倩影》©范艳民(四川西昌)

▲ 优秀奖 《赣江风暴》©严伟(江西吉安)

▲ 优秀奖 《丽江东巴玉龙雪山·大峡谷》©丘祥泉(深圳珠海)

▲ 优秀奖 《云中风电》©夏为民(江西吉安)

▲ 优秀奖 《港湾》©王珏玮(浙江温州)

▲ 优秀奖 《七彩丹霞美》©张开泉(深圳珠海)

▲ 优秀奖 《飛越喜瑪拉亞山脈》©邱奕淯(中国香港)

▲ 优秀奖 《画中村寨》©王斌(安徽蚌埠)

▲ 优秀奖 《精灵》©李明仙(安徽芜湖)

查看大图 全部展开 21/272

▲ 金奖 《航拍长江精灵江豚》(组照)-1©黎明(湖北宜昌)

▲ 金奖 《航拍长江精灵江豚》(组照)-2©黎明(湖北宜昌)

▲ 金奖 《航拍长江精灵江豚》(组照)-3©黎明(湖北宜昌)

▲ 金奖 《航拍长江精灵江豚》(组照)-4©黎明(湖北宜昌)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-1©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-2©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-3©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-4©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-5©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-6©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-7©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《天地玄黄》(组照)-8©陈宙(广西南宁)

▲ 金奖 《瑰丽世界》©宁爱原(山西太原)

▲ 金奖 《金色大地》©杨银学(新疆石河子)

▲ 金奖 《千沟万壑》©王强(新疆昌吉)

▲ 金奖 《山巅》©张万龙(江苏无锡)

▲ 金奖 《月色》©杨斯松(四川成都)

▲ 金奖 《禾木村冬》©谭成军(新疆昌吉)

▲ 金奖 《冰封漁村》©邱奕淯(中国香港)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-1©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-2©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-3©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-4©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-5©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-6©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-7©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《三峡新风景》(组照)-8©马学军(湖北宜昌)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-1©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-2©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-3©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-4©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-5©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《醉美湿地》(组照)-6©杨维静(浙江台州)

▲ 金奖 《鸟瞰湿地》(组照)-1©杨军周(新疆巴州)

▲ 金奖 《鸟瞰湿地》(组照)-2©杨军周(新疆巴州)

▲ 金奖 《鸟瞰湿地》(组照)-3©杨军周(新疆巴州)

▲ 金奖 《鸟瞰湿地》(组照)-4©杨军周(新疆巴州)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-1©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-2©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-3©严正东(江苏盐

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-4©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-5©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-6©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-7©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-8©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-9©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《海涂精灵 湿地乐章》(组照)-10©严正东(江苏盐城)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-1©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-2©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-3©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-4©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-5©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-6©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-7©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-8©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《红海滩》(组照)-9©刘权国(河北唐山)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-1©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-2©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-3©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-4©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-5©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-6©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-7©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-8©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-9©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-10©张廷召(北京)

▲ 银奖 《云山苍茫》(组照)-11©张廷召(北京)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-1©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-2©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-3©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-4©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-5©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《雪域仙山》(组照)-6©张小玲(广东江门)

▲ 银奖 《古寺四季》(组照)-1©张超(四川眉山)

▲ 银奖 《古寺四季》(组照)-2©张超(四川眉山)

▲ 银奖 《古寺四季》(组照)-3©张超(四川眉山)

▲ 银奖 《古寺四季》(组照)-4©张超(四川眉山)

▲ 银奖 《白山淞水》©吴一燮(吉林安图)

▲ 银奖 《大地乐章》©周军伊(广西河池)

▲ 银奖 《多彩盐田》©冉梅(重庆渝中)

▲ 银奖 《浮光掠影龙相伴》©袁广明(内蒙古包头)

▲ 银奖 《俯瞰容溪湖》©杨国太(安徽合肥)

▲ 银奖 《赶海》©黄健东(福建福州)

▲ 银奖 《海浪》©邓健灿(广东中山)

▲ 银奖 《好伙伴》©赵向荣(云南蒙自)

▲ 银奖 《虎山初雪》©曾伟(辽宁丹东)

▲ 银奖 《莲宝叶则的佛光》©陆春南(江苏南京)

▲ 银奖 《三色沙漠》©杨晓千(新疆巴州)

▲ 银奖 《山脉》©郑焕岩(新疆克拉玛依)

▲ 银奖 《巍峨雪山》©袁奕(江西抚州)

▲ 银奖 《围网印象》©黄毅(福建福州)

▲ 银奖 《夕阳牧歌》©和平(内蒙古锡林郭勒盟)

▲ 银奖 《新杭派民居》©姚建军(浙江杭州)

▲ 银奖 《塬上晨曲》©郭华(山东滨州)

▲ 银奖 《饮马渡水》©田宝军(辽宁抚顺)

▲ 银奖 《绝崖有路》©王利江(河南焦作)

▲ 银奖 《圣湖与圣象》©黄沐宸(北京)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-1©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-2©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-3©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-4©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-5©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-6©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-7©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《北大荒稻田画》(组照)-8©潘秀萍(黑龙江双鸭山)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-1©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-2©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-3©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-4©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-5©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-6©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-7©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《残荷》(组照)-8©陶振刚(内蒙古)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-1©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-2©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-3©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-4©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-5©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《大地的图案》(组照)-6©姜光辉(山东潍坊)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-1©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-2©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-3©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-4©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-5©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《关山雪韵》(组照)-6©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 铜奖 《好风凭借力》(组照)-1©谭良秋(广西河池)

▲ 铜奖 《好风凭借力》(组照)-2©谭良秋(广西河池)

▲ 铜奖 《好风凭借力》(组照)-3©谭良秋(广西河池)

▲ 铜奖 《好风凭借力》(组照)-4©谭良秋(广西河池)

▲ 铜奖 《好风凭借力》(组照)-5©谭良秋(广西河池)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-1©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-2©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-3©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-4©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-5©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-6©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-7©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-8©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-9©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《红色记忆》(组照)-10©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-1©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-2©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-3©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-4©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-5©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《候鸟天堂》(组照)-6©商超(天津滨海)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-1©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-2©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-3©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-4©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-5©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《胶州湾海冰》(组照)-6©韦聪(广西南宁)

▲ 铜奖 《麦地卡湿地》(组照)-1©汪东风(湖北宜昌)

▲ 铜奖 《麦地卡湿地》(组照)-2©汪东风(湖北宜昌)

▲ 铜奖 《麦地卡湿地》(组照)-3©汪东风(湖北宜昌)

▲ 铜奖 《麦地卡湿地》(组照)-4©汪东风(湖北宜昌)

▲ 铜奖 《麦地卡湿地》(组照)-5©汪东风(湖北宜昌)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-1©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-2©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-3©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-4©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-5©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-6©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-7©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地万象》(组照)-8©杭国敏(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-1©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-2©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-3©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-4©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-5©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《丝路遗韵》(组照)-6©吴俊瑞(甘肃酒泉)

▲ 铜奖 《乌兰哈达的四季》(组照)-1©郭桂香(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《乌兰哈达的四季》(组照)-2©郭桂香(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《乌兰哈达的四季》(组照)-3©郭桂香(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《乌兰哈达的四季》(组照)-4©郭桂香(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《雪山之巅》(组照)-1©徐明(江苏无锡)

▲ 铜奖 《雪山之巅》(组照)-2©徐明(江苏无锡)

▲ 铜奖 《雪山之巅》(组照)-3©徐明(江苏无锡)

▲ 铜奖 《雪山之巅》(组照)-4©徐明(江苏无锡)

▲ 铜奖 《雪山之巅》(组照)-5©徐明(江苏无锡)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-1©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-2©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-3©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-4©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-5©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-6©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-7©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-8©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-9©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《滩涂四季》(组照)-10©卜凡军(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《日照天池》©李文学(浙江嘉兴)

▲ 铜奖 《阿万仓之晨》©王晨旭(甘肃兰州)

▲ 铜奖 《宝石项链》©贲道春(江苏南京)

▲ 铜奖 《奔跑的野驴》©武刚(江苏镇江)

▲ 铜奖 《春瞰红海滩》©陶华(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《大地之眼》©何开健(浙江丽水)

▲ 铜奖 《大鹏山海》©王文仿(广东深圳)

▲ 铜奖 《地画》©韩岚(吉林长春)

▲ 铜奖 《冬日》©王丽华(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《光电之源》©高潮(辽宁丹东)

▲ 铜奖 《海上人家》©华荣丽(福建龙岩)

▲ 铜奖 《湖中起舞》©黎忠(江西九江)

▲ 铜奖 《黄龙钙化池全景》©戈玲(湖南怀化)

▲ 铜奖 《画龙》©黄庆坤(广西北海)

▲ 铜奖 《金山》©陈继新(江苏连云港)

▲ 铜奖 《林海雪原》©夏云(四川雅安)

▲ 铜奖 《掠过》©徐坤星(浙江湖州)

▲ 铜奖 《梦幻海滩》©罗南军(福建福州)

▲ 铜奖 《鸟瞰大地》©张建华(云南昆明)

▲ 铜奖 《秋桦》©杨伟东(内蒙古)

▲ 铜奖 《深山瑞雪藏古寺》©濮洋(安徽池州)

▲ 铜奖 《太极》©苏大(内蒙古鄂尔多斯)

▲ 铜奖 《滩涂上的童话世界》©樊瑞林(江西南昌)

▲ 铜奖 《天池盘山路》©牛泰(新疆乌鲁木齐)

▲ 铜奖 《瑶池在人间》©赵富华(辽宁抚顺)

▲ 铜奖 《劈波踏浪》©朱兆平(江苏盐城)

▲ 铜奖 《天眼》©余梅(重庆北碚)

▲ 铜奖 《隽秀大地》©张文军(四川绵阳)

▲ 铜奖 《走进新时代》©林娜(福建三明)

▲ 铜奖 《山路弯弯》©孙新尖(浙江杭州)

▲ 铜奖 《杉水之美》(组照)-1©吕笃公(江苏南京)

▲ 铜奖 《杉水之美》(组照)-2©吕笃公(江苏南京)

▲ 铜奖 《杉水之美》(组照)-3©吕笃公(苏南京)

▲ 铜奖 《杉水之美》(组照)-4©吕笃公(江苏南京)

▲ 铜奖 《杉水之美》(组照)-5©吕笃公(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-1©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-2©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-3©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-4©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-5©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《大地曲线》(组照)-6©张广周(河南安阳)

▲ 最佳创意奖 《飞越山川》(组照)-1©方华斌(安徽合肥)

▲ 最佳创意奖 《飞越山川》(组照)-2©方华斌(安徽合肥)

▲ 最佳创意奖 《飞越山川》(组照)-3©方华斌(安徽合肥)

▲ 最佳创意奖 《飞越山川》(组照)-4©方华斌(安徽合肥)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-1©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-2©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-3©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-4©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-5©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《枫丹秋水》(组照)-6©张毅(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-1©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-2©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-3©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-4©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-5©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《俯瞰黄河观澜》(组照)-6©肖社会(河南洛阳)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-1©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-2©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-3©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-4©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-5©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-6©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-7©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《公路弯弯通山村》(组照)-8©吴维康(浙江金华)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-1©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-2©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-3©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-4©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-5©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-6©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-7©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《光伏神光》(组照)-8©黄胜林(广西梧州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-1©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-2©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-3©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-4©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-5©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-6©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-7©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-8©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-9©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《极地岛屿》(组照)-10©胡颖(江西抚州)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-1©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-2©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-3©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-4©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-5©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《锦绣大地》(组照)-6©汤占勤(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《辽河冬韵》(组照)-1©尹维华(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《辽河冬韵》(组照)-2©尹维华(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《辽河冬韵》(组照)-3©尹维华(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《辽河冬韵》(组照)-4©尹维华(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《辽河冬韵》(组照)-5©尹维华(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-1©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-2©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-3©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-4©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-5©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-6©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-7©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-8©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-9©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《盘锦红海滩》(组照)-10©鲍临光(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《千山万壑》(组照)-1©许吉建(宁夏银川)

▲ 最佳创意奖 《千山万壑》(组照)-2©许吉建(宁夏银川)

▲ 最佳创意奖 《千山万壑》(组照)-3©许吉建(宁夏银川)

▲ 最佳创意奖 《千山万壑》(组照)-4©许吉建(宁夏银川)

▲ 最佳创意奖 《盐井古盐田》(组照)-1©陈钧(上海)

▲ 最佳创意奖 《盐井古盐田》(组照)-2©陈钧(上海)

▲ 最佳创意奖 《盐井古盐田》(组照)-3©陈钧(上海)

▲ 最佳创意奖 《盐井古盐田》(组照)-4©陈钧(上海)

▲ 最佳创意奖 《伊梨清水河熏衣草之乡》(组照)-1©胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 最佳创意奖 《伊梨清水河熏衣草之乡》(组照)-2©胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 最佳创意奖 《伊梨清水河熏衣草之乡》(组照)-3©胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 最佳创意奖 《伊梨清水河熏衣草之乡》(组照)-4©胡勇跃(新疆昌吉)

▲ 最佳创意奖 《四季长白》(组照)-1©高鹏飞(吉林长春)

▲ 最佳创意奖 《四季长白》(组照)-2©高鹏飞(吉林长春)

▲ 最佳创意奖 《四季长白》(组照)-3©高鹏飞(吉林长春)

▲ 最佳创意奖 《四季长白》(组照)-4©高鹏飞(吉林长春)

▲ 最佳创意奖 《湿地秋韵》(组照)-1©王启宁(甘肃庆阳)

▲ 最佳创意奖 《湿地秋韵》(组照)-2©王启宁(甘肃庆阳)

▲ 最佳创意奖 《湿地秋韵》(组照)-3©王启宁(甘肃庆阳)

▲ 最佳创意奖 《湿地秋韵》(组照)-4©王启宁(甘肃庆阳)

▲ 最佳创意奖 《奔马图》©尤立冬(辽宁锦州)

▲ 最佳创意奖 《冰沟河之恋》©张波(新疆克拉玛依)

▲ 最佳创意奖 《冰雪云巅》©卢舒(湖北五峰)

▲ 最佳创意奖 《晨曲》©赵德通(福建福州)

▲ 最佳创意奖 《大地色彩》©李咏励(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《大美沂山》©吴明涛(山东潍坊)

▲ 最佳创意奖 《大漠奇观》©夏首安(重庆)

▲ 最佳创意奖 《枫林牧羊》©白占泉(内蒙古兴安盟)

▲ 最佳创意奖 《高山之巅》©狄瑞云(内蒙古呼和浩特)

▲ 最佳创意奖 《龟裂》©王雷(北京市)

▲ 最佳创意奖 《航拍壶口》©郭华(山东滨州)

▲ 最佳创意奖 《河流 草原 绵羊》©李世龙(湖北十堰)

▲ 最佳创意奖 《红水河特大桥》©赵军(广西南宁)

▲ 最佳创意奖 《江南雪韵》©竺洪尧(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖 《金佛观海》©张春山(吉林长春)

▲ 最佳创意奖 《金山岭隘口》©田波(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《梦幻湿地》©张蓉(上海闵行)

▲ 最佳创意奖 《梦里山乡》©杨光(四川南充)

▲ 最佳创意奖 《梦里水乡》©张莹洁(云南昆明)

▲ 最佳创意奖 《麋鹿》©朱明(江苏镇江)

▲ 最佳创意奖 《南天山山麓》©邹小平(湖北黄冈)

▲ 最佳创意奖 《鸟瞰》©刘可怡(四川稻城)

▲ 最佳创意奖 《秋日卧龙湖》©弓明华(辽宁本溪)

▲ 最佳创意奖 《塞外长成冬韵》©王波(黑龙江哈尔滨)

▲ 最佳创意奖 《盛景四季》©濮勇(安徽马鞍山)

▲ 最佳创意奖 《湿地风云》©邓涛(四川江油)

▲ 最佳创意奖 《湿地牧歌》©曹丽萍(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《蜿蜒汇聚》©姜德轩(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《五彩湿地》©张超(四川眉山)

▲ 最佳创意奖 《五星亭》©蒋春桥(广东广州)

▲ 最佳创意奖 《夏牧场冬景》©谭成军(新疆昌吉)

▲ 最佳创意奖 《西安渼陂湖景区》©白浩(陕西西安)

▲ 最佳创意奖 《相映成趣》©李龙国(河南开封)

▲ 最佳创意奖 《小憇》©方高庆(浙江淳安)

▲ 最佳创意奖 《永宁寺》©胡春芳(河北承德)

▲ 最佳创意奖 《珠孜寺》©李济才(广西柳州)

▲ 最佳创意奖 《滋养》©李学仁(新疆乌鲁木齐)

▲ 最佳创意奖 《紫色花海》©华希良(宁夏石嘴山)

▲ 最佳创意奖 《丹霞晨雾》©索新华(新疆石河)

▲ 最佳创意奖 《大地之韵》©王爱军(河北唐山)

▲ 最佳创意奖 《晨浴》©季青春(江苏启东)

▲ 最佳创意奖 《大海韵律》©刘明元(山东青岛)

▲ 最佳创意奖 《神农架秋色》©陈堰轩(湖北武汉)

▲ 优秀奖 《大地之子》(组照)-1©宋强(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《大地之子》(组照)-2©宋强(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《大地之子》(组照)-3©宋强(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《大地之子》(组照)-4©宋强(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-1©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-2©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-3©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-4©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-5©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-6©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-7©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-8©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-9©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《缤纷矿山》(组照)-10©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-1©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-2©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-3©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-4©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-5©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《丹霞秀色》(组照)-6©刘忠(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-1©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-2©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-3©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-4©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-5©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-6©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-7©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《广武春雪横图》(组照)-8©史振宇(山西朔州)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-1©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-2©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-3©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-4©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-5©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《绿水青山就是金山银山》(组照)-6©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-1©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-2©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-3©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-4©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-5©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-6©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-7©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-8©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-9©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《青海翡翠湖》(组照)-10©马树民(四川成都)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-1©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-2©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-3©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-4©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-5©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-6©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-7©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-8©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-9©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-10©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《湿地似锦 沙洲如画》(组照)-11©严正东(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《四海龙湖四季》(组照)-1©陈扬(吉林白山)

▲ 优秀奖 《四海龙湖四季》(组照)-2©陈扬(吉林白山)

▲ 优秀奖 《四海龙湖四季》(组照)-3©陈扬(吉林白山)

▲ 优秀奖 《四海龙湖四季》(组照)-4©陈扬(吉林白山)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-1©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-2©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-3©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-4©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-5©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-6©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-7©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《峡谷马拉松》(组照)-8©杨永伟(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《雪路》(组照)-1©史非凡(北京)

▲ 优秀奖 《雪路》(组照)-2©史非凡(北京)

▲ 优秀奖 《雪路》(组照)-3©史非凡(北京)

▲ 优秀奖 《雪路》(组照)-4©史非凡(北京)

▲ 优秀奖 《雪路》(组照)-5©史非凡(北京)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-1©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-2©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-3©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-4©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-5©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《源》(组照)-6©刘玉娟(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《壮美黄河乾坤湾》(组照)-1©薛俊(山西运城)

▲ 优秀奖 《壮美黄河乾坤湾》(组照)-2©薛俊(山西运城)

▲ 优秀奖 《壮美黄河乾坤湾》(组照)-3©薛俊(山西运城)

▲ 优秀奖 《壮美黄河乾坤湾》(组照)-4©薛俊(山西运城)

▲ 优秀奖 《壮美黄河乾坤湾》(组照)-5©薛俊(山西运城)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-1©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-2©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-3©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-4©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-5©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《醉美红海滩》(组照)-6©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-1©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-2©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-3©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-4©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-5©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-6©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-7©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-8©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-9©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《江北湿地之韵》(组照)-10©史安标(江苏南京)

▲ 优秀奖 《美丽哈仙岛》©国伏(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《千顶帐篷冬钓庆冬奥>©国伏(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《天使之眼》©郭建霞(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《冰雪巴山状元塔》©屈云(四川达州)

▲ 优秀奖 《草原新貌》©于永乐(甘肃禄曲)

▲ 优秀奖 《朝霞映雪山》©倪正奎(浙江金华)

▲ 优秀奖 《冬雪拾趣》©刘建平(广东东莞)

▲ 优秀奖 《飞渡》©徐广华(广东珠海)

▲ 优秀奖 《翡翠湖畔》©林瀚(福建莆田)

▲ 优秀奖 《对视》©任更凡(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《翡翠盐曲》©安润涛(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《俯瞰大地》©马国芬(新疆昌吉)

▲ 优秀奖 《高山麦田》©王强(新疆昌吉)

▲ 优秀奖 《海边印象》©欧伟建(广东佛山)

▲ 优秀奖 《海滩春潮》©陶华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《禾木村17》©任艳(江苏苏州)

▲ 优秀奖 《荷塘小径》©杨克俭(江苏镇江)

▲ 优秀奖 《黄河口湿地脉动》©郑晓鸿(山东东营)

▲ 优秀奖 《锦绣大地》©吴廷海(云南宣威)

▲ 优秀奖 《龙行大地》©韩更彩(宁夏银川)

▲ 优秀奖 《马兰花开》©杨大立(甘肃武威)

▲ 优秀奖 《鸟瞰三峡》©胡向东(湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《鸟瞰雪山》©王晓勇(重庆万州)

▲ 优秀奖 《盘龙古道》©陶华(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《迁徙》(组照)©阿拉德尔图(内蒙古阿拉善)

▲ 优秀奖 《轻舟已过万重山》©欧阳波(湖南怀化)

▲ 优秀奖 《秋日牧场》©张岩(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《山城经脉》©段建宁(内蒙古乌兰察布)

▲ 优秀奖 《山峦余晖》©王强(新疆昌吉)

▲ 优秀奖 《天地之间 》©吴忠富(河南驻马店)

▲ 优秀奖 《天眼》©张树良(山东枣庄)

▲ 优秀奖 《乌兰哈达火山群晨曦》©袁广明(内蒙古包头)

▲ 优秀奖 《五彩稻田庆华诞》©吴斌(四川南充)

▲ 优秀奖 《五彩致富路》©姜元芹(湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《向心》©韩宗江(内蒙古满洲里)

▲ 优秀奖 《孜珠洞天》©闫明苑(青海西宁)

▲ 优秀奖 《自然家园》©吴新建(河南驻马店)

▲ 优秀奖 《最美天路》©高武(福建福州)

▲ 优秀奖 《昌吉之春》©谭成军(新疆昌吉)

▲ 优秀奖 《北方的河》©谭成军(新疆昌吉)

▲ 优秀奖 《田园交响曲》©陆忠(云南开远)

▲ 优秀奖 《大地脉络》©黄沐宸(北京)

▲ 优秀奖 《翡翠湖倩影》©范艳民(四川西昌)

▲ 优秀奖 《赣江风暴》©严伟(江西吉安)

▲ 优秀奖 《丽江东巴玉龙雪山·大峡谷》©丘祥泉(深圳珠海)

▲ 优秀奖 《云中风电》©夏为民(江西吉安)

▲ 优秀奖 《港湾》©王珏玮(浙江温州)

▲ 优秀奖 《七彩丹霞美》©张开泉(深圳珠海)

▲ 优秀奖 《飛越喜瑪拉亞山脈》©邱奕淯(中国香港)

▲ 优秀奖 《画中村寨》©王斌(安徽蚌埠)

▲ 优秀奖 《精灵》©李明仙(安徽芜湖)

        由中国摄影网主办的2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛终审评选工作已结束。根据征稿启事相关规定,本着公平、公正、公开的原则,现将本届航拍大赛拟获奖作品予以公示。公示期为2022年11月22日至29日结束。欢迎社会各界对评选结果进行监督。如对公示作品有异议,可在公示期内以实名邮件反映,并提供可查的具体线索。

        最终获奖结果将在公示期满后正式公布。后续将编辑出版《2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛获奖作品集》,并将视疫情发展态势适时举办颁奖盛典,同时启动第三届“鸟瞰视界”全国航拍大赛。

        公示期间,请在投稿时未提供大图的作者,将公示的拟获奖作品大图或原图发邮件给我们,邮件标题统一以“作品名称+姓名+手机号”命名,作品无EXIF信息而未提供原始图片而无法鉴定将取消获奖资格。

联系邮箱:cnphotos@163.com

联系电话:18057998848(媛媛)

        添加微信进入获奖作者群:18957928099(在“发送添加朋友申请”中填写:获奖作者姓名+手机号,非获奖作者请勿添加)

中国摄影网

“鸟瞰视界”全国航拍大赛组委会

2022.11.22

附件:2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛拟获奖作品名单(完整公示作品)

特等奖(年度最佳)作品>>>

城市景观类作品>>>

自然风光类作品>>>

人文纪实类作品>>>

抽象艺术类作品>>>

短视频类作品>>>


反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0评论 0
更多>推荐图库