公示丨2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛拟获奖作品——抽象艺术类

来源:中国摄影网 责编:站长 2022-11-212010

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-1 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-2 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-3 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-4 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-5 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-6 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-7 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-8 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-9 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《岁月留痕》 ©马俊卿(辽宁盘锦)

▲ 金奖 《鱼翔浅底》 ©余国华(江西南昌)

▲ 金奖 《大地脉动》 ©华希良(宁夏石嘴山)

▲ 金奖 《树挂》 ©杨子江(新疆)

▲ 金奖 《龙行大地》 ©张正国(内蒙古鄂尔多斯)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-1 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-2 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-3 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-4 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-5 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-6 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《湿地翡翠》 ©郑文才(江苏泰州)

▲ 银奖 《飞天》 ©季艳杰(辽宁沈阳)

▲ 银奖 《“好”》 ©王艳(黑龙江鹤岗)

▲ 银奖 《大地的动脉》 ©张建华(云南昆明)

▲ 银奖 《二龙闹海》 ©陈曙光 (山东淄博)

▲ 银奖 《大漠飞羽》 ©白发明(甘肃武威)

▲ 银奖 《赶海》 ©李明仙(安徽芜湖)

▲ 银奖 《金锚护舟》 ©王正(辽宁大连)

▲ 银奖 《蛇纹大地》 ©张岩(辽宁沈阳)

▲ 银奖 《滩涂上的海豹》 ©高潮(辽宁丹东)

▲ 银奖 《一树繁花》 ©梁志发(广东广州)

▲ 铜奖 《艺术与色彩的表达》(组照)-1 ©周恩明(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《艺术与色彩的表达》(组照)-2 ©周恩明(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《艺术与色彩的表达》(组照)-3 ©周恩明(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《艺术与色彩的表达》(组照)-4 ©周恩明(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《艺术与色彩的表达》(组照)-5 ©周恩明(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《水墨魅影》(组照)-1 ©刘丹沁(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《水墨魅影》(组照)-2 ©刘丹沁(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《水墨魅影》(组照)-3 ©刘丹沁(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《水墨魅影》(组照)-4 ©刘丹沁(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-1 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-2 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-3 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-4 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-5 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-6 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-1 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-2 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-3 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-4 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-5 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-6 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-7 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-8 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-1 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-2 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-3 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-4 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-5 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-6 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《彩湖醉春色》(组照)-1 ©弓明华(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《彩湖醉春色》(组照)-2 ©弓明华(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《彩湖醉春色》(组照)-3 ©弓明华(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《彩湖醉春色》(组照)-4 ©弓明华(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-1 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-2 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-3 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-4 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-5 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-6 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-7 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-8 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《雪韵蛟龙》 ©马培(辽宁抚顺)

▲ 铜奖 《冰天雪地大红山》 ©杜文光(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《印象脉络》 ©邵世海(江苏南京)

▲ 铜奖 《阿凡提的肖像》 ©郑焕岩(新疆克拉玛依)

▲ 铜奖 《潮汐树》 ©刘慧林(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《电路板》 ©王锋(河南周口)

▲ 铜奖 《凤舞黄河边》 ©陈丽丽(宁夏银川)

▲ 铜奖 《蛟龙出海》 ©欧晓泉(湖南永州)

▲ 铜奖 《金牛奋起》 ©曹丽萍(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《绿叶缀红毯》 ©姜德轩(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《魔幻日出》 ©王鹏飞(江苏镇江)

▲ 铜奖 《盘虬卧龙》 ©郭桂香(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《沙洲光影》 ©晏音(福建福州)

▲ 铜奖 《沙洲渔岛》 ©蔡瑞云(福建厦门)

▲ 铜奖 《湿地之花》 ©官玉梅(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《夏日蛟戏滩》 ©傅瓒(福建福州)

▲ 铜奖 《新绿》 ©王超(云南红河)

▲ 铜奖 《大地血脉》 ©索新华(新疆石河子)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-1 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-2 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-3 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-4 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-5 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-6 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-7 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-8 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-9 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-10 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地之舞》(组照)-1 ©吕笃公(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《大地之舞》(组照)-2 ©吕笃公(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《大地之舞》(组照)-3 ©吕笃公(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《大地之舞》(组照)-4 ©吕笃公(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《黄河图腾》(组照)-1 ©周顺(河南济源)

▲ 最佳创意奖 《黄河图腾》(组照)-2 ©周顺(河南济源)

▲ 最佳创意奖 《黄河图腾》(组照)-3 ©周顺(河南济源)

▲ 最佳创意奖 《黄河图腾》(组照)-4 ©周顺(河南济源)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-1 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-2 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-3 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-4 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-5 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-6 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-7 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-8 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-9 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-10 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《重塑大地》(组照)-1 ©吕生(河北保定)

▲ 最佳创意奖 《重塑大地》(组照)-2 ©吕生(河北保定)

▲ 最佳创意奖 《重塑大地》(组照)-3 ©吕生(河北保定)

▲ 最佳创意奖 《重塑大地》(组照)-4 ©吕生(河北保定)

▲ 最佳创意奖 《彩色潮汐树》(组照) ©张东河(山东东营)

▲ 最佳创意奖 《根基》 ©单国庆(山东东营)

▲ 最佳创意奖 《大地血脉》 ©李胜利(安徽六安)

▲ 最佳创意奖 《安集海大峡谷里的脉络》 ©陆春南(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《草原之星》 ©何兴忠(陕西西安)

▲ 最佳创意奖 《大地血脉》 ©白发明(甘肃武威)

▲ 最佳创意奖 《大地足迹》 ©梁振添(广东珠海)

▲ 最佳创意奖 《大地韵律》 ©欧晓泉(湖南永州)

▲ 最佳创意奖 《大珠小珠落玉盘》 ©郑曲彬(福建福州)

▲ 最佳创意奖 《冬日蔷薇》 ©马俊卿(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《冬天里的歌》 ©边少卿(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖 《动与静》 ©罗思放(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖 《愤怒的蝌蚪》 ©沈丽丽(河南开封)

▲ 最佳创意奖 《古柏沧桑》 ©胡永平(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖 《海涂遐想》 ©潘一坚(浙江余姚)

▲ 最佳创意奖 《飞翔的大鸟》 ©许其民(浙江温州)

▲ 最佳创意奖 《花飞龙舞》 ©任雄鹰(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖 《红海滩之“树”》 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《孔雀公主》 ©白建国(内蒙古包头)

▲ 最佳创意奖 《龙腾煤海》 ©赵富华(辽宁抚顺)

▲ 最佳创意奖 《青龙》 ©高潮(辽宁丹东)

▲ 最佳创意奖 《人与大地》 ©冉梅(重庆)

▲ 最佳创意奖 《山路弯弯》 ©王世军(甘肃庆阳)

▲ 最佳创意奖 《生命之树》 ©王翠玲(内蒙古阿拉善)

▲ 最佳创意奖 《湿地潮汐树》 ©秦金武(山东东营)

▲ 最佳创意奖 《湿地水彩画》 ©陈颖(江苏盐城)

▲ 最佳创意奖 《石榴籽》 ©罗海龙(内蒙古阿拉善)

▲ 最佳创意奖 《水上蛟龙》 ©张兆青(福建福州)

▲ 最佳创意奖 《五彩池》 ©卢镇杰(广东清远)

▲ 最佳创意奖 《渔海乾坤》 ©谢何平(福建福州)

▲ 最佳创意奖 《浴火凤凰》 ©温佐沛(四川成都)

▲ 最佳创意奖 《水脉》 ©程真立(新疆石河子)

▲ 最佳创意奖 《天眼》 ©季艳杰(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《蓝宝石》 ©张东(新疆石河子)

▲ 最佳创意奖 《朱鸾》 ©黄沐宸(北京)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-1 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-2 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-3 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-4 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-5 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-6 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-7 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-8 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-9 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-10 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-1 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-2 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-3 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-4 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-5 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-6 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《安集海大峡谷》(组照)-1 ©蒋启凡(浙江嘉兴)

▲ 优秀奖 《安集海大峡谷》(组照)-2 ©蒋启凡(浙江嘉兴)

▲ 优秀奖 《安集海大峡谷》(组照)-3 ©蒋启凡(浙江嘉兴)

▲ 优秀奖 《安集海大峡谷》(组照)-4 ©蒋启凡(浙江嘉兴)

▲ 优秀奖 《彩绘大地》(组照)-1 ©张光陆(湖北恩施)

▲ 优秀奖 《彩绘大地》(组照)-2 ©张光陆(湖北恩施)

▲ 优秀奖 《彩绘大地》(组照)-3 ©张光陆(湖北恩施)

▲ 优秀奖 《彩绘大地》(组照)-4 ©张光陆(湖北恩施)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-1 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-2 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-3 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-4 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-5 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-6 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-7 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-8 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-1 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-2 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-3 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-4 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-5 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-6 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-7 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-8 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-1 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-2 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-3 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-4 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-5 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-6 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-1 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-2 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-3 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-4 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-5 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-6 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-1 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-2 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-3 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-4 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-5 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-6 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大自然的画作—多彩之树》(组照)-1 ©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《大自然的画作—多彩之树》(组照)-2 ©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《大自然的画作—多彩之树》(组照)-3 ©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《大自然的画作—多彩之树》(组照)-4 ©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-1 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-2 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-3 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-4 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-5 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-6 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-7 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-1 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-2 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-3 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-4 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-5 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-6 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-1 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-2 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-3 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-4 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-5 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-6 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-1 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-2 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-3 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-4 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-5 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-6 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)7 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-8 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-9 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-1 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-2 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-3 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-4 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-5 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-6 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-7 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-8 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-9 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-10 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-1 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-2 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-3 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-4 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-5 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-6 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-7 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-8 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-1 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-2 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-3 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-4 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-5 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-6 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-7 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-8 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《大地长龙》 ©邵世海(江苏南京)

▲ 优秀奖 《大地之美》 ©陶振刚(内蒙古通辽)

▲ 优秀奖 《版画大地》 ©杨银学(新疆)

▲ 优秀奖 《冰冻旋涡》 ©方四成(河北任丘)

▲ 优秀奖 《草原羊“蛙”之舞》 ©马俊卿(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《潮汐树》 ©陈亮(上海)

▲ 优秀奖 《穿越翡翠湖》 ©林保根(广东珠海)

▲ 优秀奖 《大地根脉》 ©张顺华(上海)

▲ 优秀奖 《大地映象》 ©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《调色盘》 ©杨胜(重庆)

▲ 优秀奖 《二龙戏珠》 ©郑健(江苏淮安)

▲ 优秀奖 《复仇的眼神》 ©郑焕岩(新疆克拉玛依市)

▲ 优秀奖 《根深叶茂》 ©康辉(山西运城)

▲ 优秀奖 《海边日记》 ©吴晓达(福建漳州)

▲ 优秀奖 《红滩龙》 ©孙洪波(山东潍坊)

▲ 优秀奖 《花海》 ©徐光辉(河北唐山)

▲ 优秀奖 《红滩绿地蚯蚓图》 ©刘月莲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《火星之上》 ©础鲁(内蒙古)

▲ 优秀奖 《铠甲》 ©袁泉(广东深圳)

▲ 优秀奖 《鲲》 ©官大丰(福建福州)

▲ 优秀奖 《乱弹琴》 ©杨国太(安徽合肥)

▲ 优秀奖 《鸟瞰霞义沟》 ©袁伟强(江西南昌)

▲ 优秀奖 《生命的脉络》 ©傅瓒(福建福州)

▲ 优秀奖 《水天佛国》 ©顾君磊(江苏常熟)

▲ 优秀奖 《滩涂漆艺》 ©刘红球(福建福州)

▲ 优秀奖 《滩涂之森—潮沟》 ©陈颖(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《天使之眼》 ©杨烨(广东佛山)

▲ 优秀奖 《五彩山脉》 ©黎鸣(广东佛山)

▲ 优秀奖 《心爱的吉他》 ©黄石光 (湖北武汉)

▲ 优秀奖 《一束花开》 ©王永贵(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《长桥精灵自在飞》 ©赵向荣(云南蒙自)

▲ 优秀奖 《智慧大脑》 ©王正(辽宁大连)

▲ 优秀奖 《中国地图》 ©苏大(内蒙古鄂尔多斯)

▲ 优秀奖 《人参树》 ©陈然(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《俯瞰亚运会会徽美景》 ©孙新尖(浙江杭州)

▲ 优秀奖 《多彩大地》 ©王荣波(辽宁大连)

▲ 优秀奖 《明媚的阳光下》 ©赵瑞敏(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《滩涂风景画》 ©蒋启凡(浙江嘉兴)

▲ 优秀奖 《顽强》 ©刘舒(山东济南)

▲ 优秀奖 《喧哗的争夺》 ©陈光明(河北秦皇岛)

▲ 优秀奖 《山水图》 ©胡毅 (云南个旧)

▲ 优秀奖 《凤舞九天》 ©林娜(福建三明)

▲ 优秀奖 《斑澜大地》 ©黎忠(江西九江)

查看大图 全部展开 21/272

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-1 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-2 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-3 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-4 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-5 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-6 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-7 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-8 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《大地之脉》(组照)-9 ©张毅(辽宁本溪)

▲ 金奖 《岁月留痕》 ©马俊卿(辽宁盘锦)

▲ 金奖 《鱼翔浅底》 ©余国华(江西南昌)

▲ 金奖 《大地脉动》 ©华希良(宁夏石嘴山)

▲ 金奖 《树挂》 ©杨子江(新疆)

▲ 金奖 《龙行大地》 ©张正国(内蒙古鄂尔多斯)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-1 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-2 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-3 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-4 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-5 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《戈壁的纹理》(组照)-6 ©础鲁(内蒙古)

▲ 银奖 《湿地翡翠》 ©郑文才(江苏泰州)

▲ 银奖 《飞天》 ©季艳杰(辽宁沈阳)

▲ 银奖 《“好”》 ©王艳(黑龙江鹤岗)

▲ 银奖 《大地的动脉》 ©张建华(云南昆明)

▲ 银奖 《二龙闹海》 ©陈曙光 (山东淄博)

▲ 银奖 《大漠飞羽》 ©白发明(甘肃武威)

▲ 银奖 《赶海》 ©李明仙(安徽芜湖)

▲ 银奖 《金锚护舟》 ©王正(辽宁大连)

▲ 银奖 《蛇纹大地》 ©张岩(辽宁沈阳)

▲ 银奖 《滩涂上的海豹》 ©高潮(辽宁丹东)

▲ 银奖 《一树繁花》 ©梁志发(广东广州)

▲ 铜奖 《艺术与色彩的表达》(组照)-1 ©周恩明(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《艺术与色彩的表达》(组照)-2 ©周恩明(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《艺术与色彩的表达》(组照)-3 ©周恩明(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《艺术与色彩的表达》(组照)-4 ©周恩明(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《艺术与色彩的表达》(组照)-5 ©周恩明(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《水墨魅影》(组照)-1 ©刘丹沁(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《水墨魅影》(组照)-2 ©刘丹沁(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《水墨魅影》(组照)-3 ©刘丹沁(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《水墨魅影》(组照)-4 ©刘丹沁(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-1 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-2 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-3 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-4 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-5 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《流动的线条-那棱格勒河》(组照)-6 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-1 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-2 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-3 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-4 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-5 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-6 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-7 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《湿地冬曲》(组照)-8 ©赵雯鑫(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-1 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-2 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-3 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-4 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-5 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《黄河鸟语》(组照)-6 ©孙守山(山东东营)

▲ 铜奖 《彩湖醉春色》(组照)-1 ©弓明华(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《彩湖醉春色》(组照)-2 ©弓明华(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《彩湖醉春色》(组照)-3 ©弓明华(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《彩湖醉春色》(组照)-4 ©弓明华(辽宁本溪)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-1 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-2 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-3 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-4 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-5 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-6 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-7 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《沙漠雪图》(组照)-8 ©王强(新疆昌吉)

▲ 铜奖 《雪韵蛟龙》 ©马培(辽宁抚顺)

▲ 铜奖 《冰天雪地大红山》 ©杜文光(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《印象脉络》 ©邵世海(江苏南京)

▲ 铜奖 《阿凡提的肖像》 ©郑焕岩(新疆克拉玛依)

▲ 铜奖 《潮汐树》 ©刘慧林(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《电路板》 ©王锋(河南周口)

▲ 铜奖 《凤舞黄河边》 ©陈丽丽(宁夏银川)

▲ 铜奖 《蛟龙出海》 ©欧晓泉(湖南永州)

▲ 铜奖 《金牛奋起》 ©曹丽萍(辽宁沈阳)

▲ 铜奖 《绿叶缀红毯》 ©姜德轩(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《魔幻日出》 ©王鹏飞(江苏镇江)

▲ 铜奖 《盘虬卧龙》 ©郭桂香(内蒙古包头)

▲ 铜奖 《沙洲光影》 ©晏音(福建福州)

▲ 铜奖 《沙洲渔岛》 ©蔡瑞云(福建厦门)

▲ 铜奖 《湿地之花》 ©官玉梅(辽宁盘锦)

▲ 铜奖 《夏日蛟戏滩》 ©傅瓒(福建福州)

▲ 铜奖 《新绿》 ©王超(云南红河)

▲ 铜奖 《大地血脉》 ©索新华(新疆石河子)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-1 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-2 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-3 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-4 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-5 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-6 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-7 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-8 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-9 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地版画》(组照)-10 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《大地之舞》(组照)-1 ©吕笃公(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《大地之舞》(组照)-2 ©吕笃公(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《大地之舞》(组照)-3 ©吕笃公(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《大地之舞》(组照)-4 ©吕笃公(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《黄河图腾》(组照)-1 ©周顺(河南济源)

▲ 最佳创意奖 《黄河图腾》(组照)-2 ©周顺(河南济源)

▲ 最佳创意奖 《黄河图腾》(组照)-3 ©周顺(河南济源)

▲ 最佳创意奖 《黄河图腾》(组照)-4 ©周顺(河南济源)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-1 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-2 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-3 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-4 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-5 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-6 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-7 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-8 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-9 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《五彩斑斓的大象》(组照)-10 ©陈胜瑶(云南大理)

▲ 最佳创意奖 《重塑大地》(组照)-1 ©吕生(河北保定)

▲ 最佳创意奖 《重塑大地》(组照)-2 ©吕生(河北保定)

▲ 最佳创意奖 《重塑大地》(组照)-3 ©吕生(河北保定)

▲ 最佳创意奖 《重塑大地》(组照)-4 ©吕生(河北保定)

▲ 最佳创意奖 《彩色潮汐树》(组照) ©张东河(山东东营)

▲ 最佳创意奖 《根基》 ©单国庆(山东东营)

▲ 最佳创意奖 《大地血脉》 ©李胜利(安徽六安)

▲ 最佳创意奖 《安集海大峡谷里的脉络》 ©陆春南(江苏南京)

▲ 最佳创意奖 《草原之星》 ©何兴忠(陕西西安)

▲ 最佳创意奖 《大地血脉》 ©白发明(甘肃武威)

▲ 最佳创意奖 《大地足迹》 ©梁振添(广东珠海)

▲ 最佳创意奖 《大地韵律》 ©欧晓泉(湖南永州)

▲ 最佳创意奖 《大珠小珠落玉盘》 ©郑曲彬(福建福州)

▲ 最佳创意奖 《冬日蔷薇》 ©马俊卿(辽宁盘锦)

▲ 最佳创意奖 《冬天里的歌》 ©边少卿(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖 《动与静》 ©罗思放(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖 《愤怒的蝌蚪》 ©沈丽丽(河南开封)

▲ 最佳创意奖 《古柏沧桑》 ©胡永平(浙江杭州)

▲ 最佳创意奖 《海涂遐想》 ©潘一坚(浙江余姚)

▲ 最佳创意奖 《飞翔的大鸟》 ©许其民(浙江温州)

▲ 最佳创意奖 《花飞龙舞》 ©任雄鹰(浙江宁波)

▲ 最佳创意奖 《红海滩之“树”》 ©陶华(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《孔雀公主》 ©白建国(内蒙古包头)

▲ 最佳创意奖 《龙腾煤海》 ©赵富华(辽宁抚顺)

▲ 最佳创意奖 《青龙》 ©高潮(辽宁丹东)

▲ 最佳创意奖 《人与大地》 ©冉梅(重庆)

▲ 最佳创意奖 《山路弯弯》 ©王世军(甘肃庆阳)

▲ 最佳创意奖 《生命之树》 ©王翠玲(内蒙古阿拉善)

▲ 最佳创意奖 《湿地潮汐树》 ©秦金武(山东东营)

▲ 最佳创意奖 《湿地水彩画》 ©陈颖(江苏盐城)

▲ 最佳创意奖 《石榴籽》 ©罗海龙(内蒙古阿拉善)

▲ 最佳创意奖 《水上蛟龙》 ©张兆青(福建福州)

▲ 最佳创意奖 《五彩池》 ©卢镇杰(广东清远)

▲ 最佳创意奖 《渔海乾坤》 ©谢何平(福建福州)

▲ 最佳创意奖 《浴火凤凰》 ©温佐沛(四川成都)

▲ 最佳创意奖 《水脉》 ©程真立(新疆石河子)

▲ 最佳创意奖 《天眼》 ©季艳杰(辽宁沈阳)

▲ 最佳创意奖 《蓝宝石》 ©张东(新疆石河子)

▲ 最佳创意奖 《朱鸾》 ©黄沐宸(北京)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-1 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-2 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-3 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-4 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-5 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-6 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-7 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-8 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-9 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《彩带》(组照)-10 ©张景国(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-1 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-2 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-3 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-4 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-5 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《生命之树》(组照)-6 ©赵锡义(辽宁沈阳)

▲ 优秀奖 《安集海大峡谷》(组照)-1 ©蒋启凡(浙江嘉兴)

▲ 优秀奖 《安集海大峡谷》(组照)-2 ©蒋启凡(浙江嘉兴)

▲ 优秀奖 《安集海大峡谷》(组照)-3 ©蒋启凡(浙江嘉兴)

▲ 优秀奖 《安集海大峡谷》(组照)-4 ©蒋启凡(浙江嘉兴)

▲ 优秀奖 《彩绘大地》(组照)-1 ©张光陆(湖北恩施)

▲ 优秀奖 《彩绘大地》(组照)-2 ©张光陆(湖北恩施)

▲ 优秀奖 《彩绘大地》(组照)-3 ©张光陆(湖北恩施)

▲ 优秀奖 《彩绘大地》(组照)-4 ©张光陆(湖北恩施)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-1 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-2 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-3 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-4 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-5 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-6 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-7 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地肌理》(组照)-8 ©张学爱(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-1 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-2 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-3 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-4 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-5 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-6 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-7 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地脉络》(组照)-8 ©赵红继 (湖北宜昌)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-1 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-2 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-3 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-4 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-5 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地生灵》(组照)-6 ©宋文波(山东东营)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-1 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-2 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-3 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-4 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-5 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地之荷》(组照)-6 ©韩强(浙江衢州)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-1 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-2 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-3 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-4 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-5 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大地指纹》(组照)-6 ©王明立(湖北黄石)

▲ 优秀奖 《大自然的画作—多彩之树》(组照)-1 ©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《大自然的画作—多彩之树》(组照)-2 ©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《大自然的画作—多彩之树》(组照)-3 ©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《大自然的画作—多彩之树》(组照)-4 ©张瑞欣(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-1 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-2 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-3 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-4 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-5 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-6 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《红海滩冬韵》(组照)-7 ©郭志玲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-1 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-2 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-3 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-4 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-5 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《黄河象形》(组图)-6 ©王利江(河南焦作)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-1 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-2 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-3 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-4 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-5 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《极目河川-昌马河》(组照)-6 ©桂政全(甘肃张掖)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-1 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-2 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-3 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-4 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-5 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-6 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)7 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-8 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《矿脉金浆》(组图)-9 ©张娴(广东茂名)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-1 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-2 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-3 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-4 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-5 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-6 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-7 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-8 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-9 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《脉络》(组照)-10 ©张波(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-1 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-2 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-3 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-4 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-5 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-6 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-7 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《水造型的奇异魅力》(组照)-8 ©刘文东(河南郑州)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-1 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-2 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-3 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-4 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-5 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-6 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-7 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《海滩印象》(组照)-8 ©陈孝昭(广西北海)

▲ 优秀奖 《大地长龙》 ©邵世海(江苏南京)

▲ 优秀奖 《大地之美》 ©陶振刚(内蒙古通辽)

▲ 优秀奖 《版画大地》 ©杨银学(新疆)

▲ 优秀奖 《冰冻旋涡》 ©方四成(河北任丘)

▲ 优秀奖 《草原羊“蛙”之舞》 ©马俊卿(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《潮汐树》 ©陈亮(上海)

▲ 优秀奖 《穿越翡翠湖》 ©林保根(广东珠海)

▲ 优秀奖 《大地根脉》 ©张顺华(上海)

▲ 优秀奖 《大地映象》 ©高潮(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《调色盘》 ©杨胜(重庆)

▲ 优秀奖 《二龙戏珠》 ©郑健(江苏淮安)

▲ 优秀奖 《复仇的眼神》 ©郑焕岩(新疆克拉玛依市)

▲ 优秀奖 《根深叶茂》 ©康辉(山西运城)

▲ 优秀奖 《海边日记》 ©吴晓达(福建漳州)

▲ 优秀奖 《红滩龙》 ©孙洪波(山东潍坊)

▲ 优秀奖 《花海》 ©徐光辉(河北唐山)

▲ 优秀奖 《红滩绿地蚯蚓图》 ©刘月莲(辽宁盘锦)

▲ 优秀奖 《火星之上》 ©础鲁(内蒙古)

▲ 优秀奖 《铠甲》 ©袁泉(广东深圳)

▲ 优秀奖 《鲲》 ©官大丰(福建福州)

▲ 优秀奖 《乱弹琴》 ©杨国太(安徽合肥)

▲ 优秀奖 《鸟瞰霞义沟》 ©袁伟强(江西南昌)

▲ 优秀奖 《生命的脉络》 ©傅瓒(福建福州)

▲ 优秀奖 《水天佛国》 ©顾君磊(江苏常熟)

▲ 优秀奖 《滩涂漆艺》 ©刘红球(福建福州)

▲ 优秀奖 《滩涂之森—潮沟》 ©陈颖(江苏盐城)

▲ 优秀奖 《天使之眼》 ©杨烨(广东佛山)

▲ 优秀奖 《五彩山脉》 ©黎鸣(广东佛山)

▲ 优秀奖 《心爱的吉他》 ©黄石光 (湖北武汉)

▲ 优秀奖 《一束花开》 ©王永贵(新疆克拉玛依)

▲ 优秀奖 《长桥精灵自在飞》 ©赵向荣(云南蒙自)

▲ 优秀奖 《智慧大脑》 ©王正(辽宁大连)

▲ 优秀奖 《中国地图》 ©苏大(内蒙古鄂尔多斯)

▲ 优秀奖 《人参树》 ©陈然(辽宁丹东)

▲ 优秀奖 《俯瞰亚运会会徽美景》 ©孙新尖(浙江杭州)

▲ 优秀奖 《多彩大地》 ©王荣波(辽宁大连)

▲ 优秀奖 《明媚的阳光下》 ©赵瑞敏(陕西宝鸡)

▲ 优秀奖 《滩涂风景画》 ©蒋启凡(浙江嘉兴)

▲ 优秀奖 《顽强》 ©刘舒(山东济南)

▲ 优秀奖 《喧哗的争夺》 ©陈光明(河北秦皇岛)

▲ 优秀奖 《山水图》 ©胡毅 (云南个旧)

▲ 优秀奖 《凤舞九天》 ©林娜(福建三明)

▲ 优秀奖 《斑澜大地》 ©黎忠(江西九江)

        由中国摄影网主办的2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛终审评选工作已结束。根据征稿启事相关规定,本着公平、公正、公开的原则,现将本届航拍大赛拟获奖作品予以公示。公示期为2022年11月22日至29日结束。欢迎社会各界对评选结果进行监督。如对公示作品有异议,可在公示期内以实名邮件反映,并提供可查的具体线索。

        最终获奖结果将在公示期满后正式公布。后续将编辑出版《2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛获奖作品集》,并将视疫情发展态势适时举办颁奖盛典,同时启动第三届“鸟瞰视界”全国航拍大赛。

        公示期间,请在投稿时未提供大图的作者,将公示的拟获奖作品大图或原图发邮件给我们,邮件标题统一以“作品名称+姓名+手机号”命名,作品无EXIF信息而未提供原始图片而无法鉴定将取消获奖资格。

联系邮箱:cnphotos@163.com

联系电话:18057998848(媛媛)

        添加微信进入获奖作者群:18957928099(在“发送添加朋友申请”中填写:获奖作者姓名+手机号,非获奖作者请勿添加)

中国摄影网

“鸟瞰视界”全国航拍大赛组委会

2022.11.22

附件:2021第二届“鸟瞰视界”全国航拍大赛拟获奖作品名单(完整公示作品)

特等奖(年度最佳)作品>>>

城市景观类作品>>>

自然风光类作品>>>

人文纪实类作品>>>

抽象艺术类作品>>>

短视频类作品>>>


反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0评论 0
更多>推荐图库