公布丨2022第三届“鸟瞰视界”全国航拍大赛获奖作品——抽象艺术类

来源:中国摄影网 责编:周怡濛 2023-08-255023

▲金奖:《空中芭蕾》©胡光明(湖南长沙)

▲金奖:《拖举》©陈万山(辽宁沈阳)

▲金奖:《大地之眼》©苏大(内蒙古鄂尔多斯)

▲金奖:《源》©陈曙光(山东淄博)

▲金奖:《孕》©陈彦军(黑龙江克东)

▲金奖:《“鱼”》©冯小宝(河南焦作)

▲金奖:《雅鲁藏布江》©韩凯杰(北京)

▲金奖:《鹰之翼》©龙世杰(北京)

▲金奖:《鳄鱼宝宝》©马俊卿(辽宁盘锦)

▲金奖:《愚公移山》©马翔(山东东营)

▲金奖:《四季》©牛旭东(安徽淮北)

▲金奖:《滩涂掠影》©潘俊(江苏南京)

▲金奖:《黄河儿女》©徐淑丽(河南洛阳)

▲金奖:《凤飞翱翔》©杨丽斌(福建南平)

▲金奖:《芭蕉》©鱼新明(新疆昌吉)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《大地飞彩-火凤凰》(组照)©张毅(辽宁本溪)

▲银奖:《大地飞彩-火凤凰》(组照)©张毅(辽宁本溪)

▲银奖:《大地飞彩-火凤凰》(组照)©张毅(辽宁本溪)

▲银奖:《大地飞彩-火凤凰》(组照)©张毅(辽宁本溪)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大河云雁》(组照)©姬守任(河南新乡)

▲银奖:《大河云雁》(组照)©姬守任(河南新乡)

▲银奖:《大河云雁》(组照)©姬守任(河南新乡)

▲银奖:《大河云雁》(组照)©姬守任(河南新乡)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《黄河画卷》(组照)©张万清(河南济源)

▲银奖:《黄河画卷》(组照)©张万清(河南济源)

▲银奖:《黄河画卷》(组照)©张万清(河南济源)

▲银奖:《黄河画卷》(组照)©张万清(河南济源)

▲银奖:《黄河画卷》(组照)©张万清(河南济源)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《盘龙古道》(组照)©张建华(云南昆明)

▲银奖:《盘龙古道》(组照)©张建华(云南昆明)

▲银奖:《盘龙古道》(组照)©张建华(云南昆明)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《沙滩女神》©蔡瑞云(福建厦门)

▲银奖:《冰山雪地藏巨龙》©樊瑞林(江西南昌)

▲银奖:《飞龙在天》©李国华(上海)

▲银奖:《高架桥》©李济才(广西柳州)

▲银奖:《出征》©罗启来(新疆克拉玛依)

▲银奖:《金勺子》©盛日剑(浙江杭州)

▲银奖:《滩涂上的神兽》©孙洪波(山东昌邑)

▲银奖:《家园》©魏民(辽宁葫芦岛)

▲银奖:《雪中麋鹿》©刘仕亮(浙江温州)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《简》(组照)©陈尚志(甘肃白银)

▲铜奖:《简》(组照)©陈尚志(甘肃白银)

▲铜奖:《简》(组照)©陈尚志(甘肃白银)

▲铜奖:《简》(组照)©陈尚志(甘肃白银)

▲铜奖:《简》(组照)©陈尚志(甘肃白银)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《鹭飞夕涂》(组照)©郭桂香(内蒙古包头)

▲铜奖:《鹭飞夕涂》(组照)©郭桂香(内蒙古包头)

▲铜奖:《鹭飞夕涂》(组照)©郭桂香(内蒙古包头)

▲铜奖:《鹭飞夕涂》(组照)©郭桂香(内蒙古包头)

▲铜奖:《梦境丹霞》(组照)©陈亚熙(甘肃兰州)

▲铜奖:《梦境丹霞》(组照)©陈亚熙(甘肃兰州)

▲铜奖:《梦境丹霞》(组照)©陈亚熙(甘肃兰州)

▲铜奖:《梦境丹霞》(组照)©陈亚熙(甘肃兰州)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《东安湖的睡莲》©张翔升(四川成都)

▲铜奖:《龙舞大地》©李咏励(云南大理)

▲铜奖:《海堤》©柴子峰(浙江衢州)

▲铜奖:《沙漠密码》©陈活畴(广东珠海)

▲铜奖:《色彩与碰撞》©陈言清(福建福州)

▲铜奖:《艺术插花》©杜凤莲(内蒙古包头)

▲铜奖:《大地游龙》©方四成(河北任丘)

▲铜奖:《美人像》©顾伟强(上海)

▲铜奖:《并驱争先》©简晓金(福建龙岩)

▲铜奖:《拼接的艺术》©李学仁(新疆乌鲁木齐)

▲铜奖:《冰海雄鹰》©李彦昭(北京)

▲铜奖:《阅兵?秋收!》©林进春(黑龙江黑河)

▲铜奖:《绿色之舟》©林雁(浙江湖州)

▲铜奖:《大地之眸》©刘丹沁(内蒙古包头)

▲铜奖:《牧羊河上》©陆春南(江苏南京)

▲铜奖:《恐龙戏水》©马庆中(新疆乌鲁木齐)

▲铜奖:《一帘渔梦》©谢何平(福建福州)

▲铜奖:《红蘑菇》©杨碧霞(辽宁沈阳)

▲铜奖:《呦呦鹿鸣》©杨红(新疆昌吉)

▲铜奖:《滩涂之韵》©杨宁(海南三亚)

▲铜奖:《孕育-海骝其湖》©张新安(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《鸟兽对话》©王志杰(辽宁本溪)

▲铜奖:《遗落在黄河的匕首》©张勇(山东聊城)

▲铜奖:《梦幻之吻》©郑焕岩(新疆克拉玛依)

▲铜奖:《大地长龙》©虞素珍(浙江宁波)

▲铜奖:《浪漫》©戴颖(辽宁盘锦)

▲铜奖:《大地精灵》©牟连梅(辽宁抚顺)

▲铜奖:《燃烧的大地》©王丽华(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐如画》©夏卫国(辽宁盘锦)

▲铜奖:《大鱼》©黄聪涛(浙江宁波)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《畅游》©刘喜艳(内蒙古包头)

▲最佳创意奖:《恶魔之眼》©刘跃民(河南安阳)

▲最佳创意奖:《执子之树》©吕敬建(江西九江)

▲最佳创意奖:《察尔汗翡翠》©施杨(浙江杭州)

▲最佳创意奖:《天空之树》©赵德通(福建福州)

▲最佳创意奖:《自然之花》©谭雀(江苏南京)

▲最佳创意奖:《嬉海碧浪》©陈丽丽(宁夏银川)

▲最佳创意奖:《赤龙吸水》©蔡爱先(甘肃嘉峪关)

▲最佳创意奖:《生命力》©陈琳(广西钦州)

▲最佳创意奖:《夜泊枕浪》©陈文(福建福州)

▲最佳创意奖:《多彩湿地》©陈颖(江苏盐城)

▲最佳创意奖:《进洞》©单国庆(山东东营)

▲最佳创意奖:《古舟桥》©杜建明(云南玉溪)

▲最佳创意奖:《树丫》©樊瑞林(江西南昌)

▲最佳创意奖:《翡翠“鱼”》©范艳民(四川西昌)

▲最佳创意奖:《玫瑰花开》©冯博元(河北唐山)

▲最佳创意奖:《梦幻条子泥》©甘爱忠(江苏连云港)

▲最佳创意奖:《绿洲》©高武(福建福州)

▲最佳创意奖:《大地脉动》©高曙光(新疆石河子)

▲最佳创意奖:《高原小河》©龚德保(广东深圳)

▲最佳创意奖:《流淌的芭蕉》©谷习长(安徽合肥)

▲最佳创意奖:《笑脸》©胡光明(湖南长沙)

▲最佳创意奖:《棕熊的爱之吻》©胡毅(云南个旧)

▲最佳创意奖:《人生如网》©华丕虹(云南昆明)

▲最佳创意奖:《脉络》©黄敏(江西赣州)

▲最佳创意奖:《荷韵》©李捷(山东济宁)

▲最佳创意奖:《艺术之旅》©李国华(上海)

▲最佳创意奖:《流淌的生命》©李骏腾(江苏盐城)

▲最佳创意奖:《大地龙行》©李培献(河南济源)

▲最佳创意奖:《谁持彩练当空舞》©李鹏飞(四川成都)

▲最佳创意奖:《凝心聚力》©李颂(河北张家口)

▲最佳创意奖:《沙蟒》©马俊卿(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《年年有鱼》©马俊卿(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《琴韵》©沈丽丽(河南开封)

▲最佳创意奖:《时钟》©苏大(内蒙古鄂尔多斯)

▲最佳创意奖:《黄河龙》©孙广仁(山东东营)

▲最佳创意奖:《山路弯弯》©孙沛文(河北唐山)

▲最佳创意奖:《盛世龙腾红海滩》©陶华(辽宁沈阳)

▲最佳创意奖:《秋色湿地》©陶士振(江苏连云港)

▲最佳创意奖:《沙漠甜点》©王兵(四川成都)

▲最佳创意奖:《漠.路》©王珺(宁夏银川)

▲最佳创意奖:《黄金叶》©吴朝福(四川成都)

▲最佳创意奖:《冰湖墨兰》©王强(新疆昌吉)

▲最佳创意奖:《欢呼!》©夏寿辉(江西南昌)

▲最佳创意奖:《合欢花儿》©肖杨(湖北武汉)

▲最佳创意奖:《鸟瞰老牛湾》©谢礌(内蒙古包头)

▲最佳创意奖:《舞》©许吉建(宁夏银川)

▲最佳创意奖:《龙舞》©杨春(甘肃天水)

▲最佳创意奖:《心心相印》©张革(广东深圳)

▲最佳创意奖:《天赐宝石》©李咏励(云南大理)

▲最佳创意奖:《海边日记》©吴晓达(福建漳州)

▲最佳创意奖:《水上蛟龙》©张兆青(福建福州)

▲最佳创意奖:《桂花飘香》©杨秀丽(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《潮汐画》©喻纯宏(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《维族姑娘》©赵富华(辽宁抚顺)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《巨舰出航》(组照)©赵有志(江苏南京)

▲优秀奖:《巨舰出航》(组照)©赵有志(江苏南京)

▲优秀奖:《巨舰出航》(组照)©赵有志(江苏南京)

▲优秀奖:《巨舰出航》(组照)©赵有志(江苏南京)

▲优秀奖:《巨舰出航》(组照)©赵有志(江苏南京)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《大地指纹》©曾彩青(福建平和)

▲优秀奖:《生命之树》©戴应震(浙江杭州)

▲优秀奖:《大地戏角儿》©厉文中(河北廊坊)

▲优秀奖:《大地之脉》©苏大(内蒙古鄂尔多斯)

▲优秀奖:《印象脉络》©王俭美(浙江温州)

▲优秀奖:《龙行碧波上》©付海燕(广东广州)

▲优秀奖:《藏龙》©胡开世(湖北黄石)

▲优秀奖:《大地拼图》©胡雪峰(浙江金华)

▲优秀奖:《大地静脉》©金立冬(天津)

▲优秀奖:《沙漠丝绸》©李彩培(内蒙古包头)

▲优秀奖:《江山多娇》©李春亮(河南新乡)

▲优秀奖:《大荷之舞》©李根万(内蒙古鄂尔多斯)

▲优秀奖:《大地艺术》©李惠兴(福建泉州)

▲优秀奖:《巨蜥出动》©李文(湖南郴州)

▲优秀奖:《海上芙蓉》©李雪冬(宁夏银川)

▲优秀奖:《梯田乐章》©李雨彤(海南)

▲优秀奖:《赶海人》©李志坚(福建龙岩)

▲优秀奖:《像子弹飞》©梁振添(广东珠海)

▲优秀奖:《生态海田》©林娜(福建三明)

▲优秀奖:《大地调色板》©刘季江(浙江宁波)

▲优秀奖:《滩涂之魅》©刘琳(重庆)

▲优秀奖:《冬天里的一朵花》©刘敏(甘肃庆阳)

▲优秀奖:《明眸》©吕铁山(内蒙古呼和浩特)

▲优秀奖:《符号》©马俊卿(辽宁盘锦)

▲优秀奖:《致富之花》©潘志成(上海)

▲优秀奖:《访客》©彭杰(湖南湘潭)

▲优秀奖:《海之树》©钱福圣(福建福州)

▲优秀奖:《泾渭分明》©任振朝(北京)

▲优秀奖:《大地之脉》©史优俊(浙江宁波)

▲优秀奖:《大湖之舟》©孙淮清(江苏淮安)

▲优秀奖:《龙行大地》©王宏(吉林延吉)

▲优秀奖:《盘龙古道》©王鹏飞(江苏镇江)

▲优秀奖:《湿地色板》©王鹏飞(江苏镇江)

▲优秀奖:《秋水飘零》©王同领(天津)

▲优秀奖:《似是而非-大象》©王玉珊(海南三亚)

▲优秀奖:《赤色赛道》©吴玮(甘肃张掖)

▲优秀奖:《大山的足迹》©肖冠希(广东广州)

▲优秀奖:《花树》©杨静(江苏南京)

▲优秀奖:《大地调色盘》©杨银学(新疆石河子)

▲优秀奖:《城市动脉》©易国庆(浙江宁波)

▲优秀奖:《沙画》©张晋良(浙江宁波)

▲优秀奖:《森林巨人》©张如翠(四川泸州)

▲优秀奖:《飞天》©张如惠(湖北咸宁)

▲优秀奖:《大地的乐章》©张伟华(湖南常德)

▲优秀奖:《历史影像》©赵丽红(河北邯郸)

▲优秀奖:《金色洞庭》©朱伟章(湖南岳阳)

▲优秀奖:《荒漠之魔》©左红建(新疆克拉玛依)

▲优秀奖:《冰中花》©尤立冬(辽宁锦州)

▲优秀奖:《巧夺天工》©王世民(福建福州)

▲优秀奖:《拾金》©杨荣貌(福建泉州)

▲优秀奖:《海上人家》©郑品官(福建福州)

查看大图 全部展开 21/272

▲金奖:《空中芭蕾》©胡光明(湖南长沙)

▲金奖:《拖举》©陈万山(辽宁沈阳)

▲金奖:《大地之眼》©苏大(内蒙古鄂尔多斯)

▲金奖:《源》©陈曙光(山东淄博)

▲金奖:《孕》©陈彦军(黑龙江克东)

▲金奖:《“鱼”》©冯小宝(河南焦作)

▲金奖:《雅鲁藏布江》©韩凯杰(北京)

▲金奖:《鹰之翼》©龙世杰(北京)

▲金奖:《鳄鱼宝宝》©马俊卿(辽宁盘锦)

▲金奖:《愚公移山》©马翔(山东东营)

▲金奖:《四季》©牛旭东(安徽淮北)

▲金奖:《滩涂掠影》©潘俊(江苏南京)

▲金奖:《黄河儿女》©徐淑丽(河南洛阳)

▲金奖:《凤飞翱翔》©杨丽斌(福建南平)

▲金奖:《芭蕉》©鱼新明(新疆昌吉)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《变幻安集海大峡谷》(组照)©王玉珊(海南三亚)

▲银奖:《大地飞彩-火凤凰》(组照)©张毅(辽宁本溪)

▲银奖:《大地飞彩-火凤凰》(组照)©张毅(辽宁本溪)

▲银奖:《大地飞彩-火凤凰》(组照)©张毅(辽宁本溪)

▲银奖:《大地飞彩-火凤凰》(组照)©张毅(辽宁本溪)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大地作画》(组照)©李房利(湖北武汉)

▲银奖:《大河云雁》(组照)©姬守任(河南新乡)

▲银奖:《大河云雁》(组照)©姬守任(河南新乡)

▲银奖:《大河云雁》(组照)©姬守任(河南新乡)

▲银奖:《大河云雁》(组照)©姬守任(河南新乡)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《地之脉》(组照)©张学爱(甘肃张掖)

▲银奖:《黄河画卷》(组照)©张万清(河南济源)

▲银奖:《黄河画卷》(组照)©张万清(河南济源)

▲银奖:《黄河画卷》(组照)©张万清(河南济源)

▲银奖:《黄河画卷》(组照)©张万清(河南济源)

▲银奖:《黄河画卷》(组照)©张万清(河南济源)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《库布齐盐海子》(组照)©郝卫东(内蒙古包头)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿山之路》(组照)©马培(辽宁抚顺)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《矿野猎艳》(组照)©于慧新(辽宁本溪)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《流淌的熔岩》(组照)©罗德权(陕西榆林)

▲银奖:《盘龙古道》(组照)©张建华(云南昆明)

▲银奖:《盘龙古道》(组照)©张建华(云南昆明)

▲银奖:《盘龙古道》(组照)©张建华(云南昆明)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《诗情画意红海滩》(组照)©黄绿汀(福建福州)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《湿地万象》(组照)©谢刚(辽宁盘锦)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《水墨赋》(组照)©邱明江(新疆乌鲁木齐)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《侠谷奇变》(组照)©胡勇跃(新疆昌吉)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绣片》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《绚丽峡谷》(组照)©卫冬梅(新疆克拉玛依)

▲银奖:《沙滩女神》©蔡瑞云(福建厦门)

▲银奖:《冰山雪地藏巨龙》©樊瑞林(江西南昌)

▲银奖:《飞龙在天》©李国华(上海)

▲银奖:《高架桥》©李济才(广西柳州)

▲银奖:《出征》©罗启来(新疆克拉玛依)

▲银奖:《金勺子》©盛日剑(浙江杭州)

▲银奖:《滩涂上的神兽》©孙洪波(山东昌邑)

▲银奖:《家园》©魏民(辽宁葫芦岛)

▲银奖:《雪中麋鹿》©刘仕亮(浙江温州)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《冰雪奇画》(组照)©夏承理(宁夏银川)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《畅想曲》(组照)©张斌(湖北武汉)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐树》(组照)©赵锡义(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《潮汐造美》(组照)©崔冠锋(山东东营)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地的裂痕》(组照)©础鲁(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《大地动漫》(组照)©程永丰(浙江金华)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《丹霞靓影》(组照)©景春飞(陕西榆林)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多彩大地》(组照)©蒋爱珍(江苏常州)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《多姿多彩的红滩湿地》(组照)©国伏(辽宁沈阳)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《红土印象》(组照)©张莹洁(云南昆明)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《黄河沙画》(组照)©邓国晖(河南济源)

▲铜奖:《简》(组照)©陈尚志(甘肃白银)

▲铜奖:《简》(组照)©陈尚志(甘肃白银)

▲铜奖:《简》(组照)©陈尚志(甘肃白银)

▲铜奖:《简》(组照)©陈尚志(甘肃白银)

▲铜奖:《简》(组照)©陈尚志(甘肃白银)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《界线》(组照)©多吉(西藏拉萨)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《静谧》(组照)©白建国(内蒙古包头)

▲铜奖:《鹭飞夕涂》(组照)©郭桂香(内蒙古包头)

▲铜奖:《鹭飞夕涂》(组照)©郭桂香(内蒙古包头)

▲铜奖:《鹭飞夕涂》(组照)©郭桂香(内蒙古包头)

▲铜奖:《鹭飞夕涂》(组照)©郭桂香(内蒙古包头)

▲铜奖:《梦境丹霞》(组照)©陈亚熙(甘肃兰州)

▲铜奖:《梦境丹霞》(组照)©陈亚熙(甘肃兰州)

▲铜奖:《梦境丹霞》(组照)©陈亚熙(甘肃兰州)

▲铜奖:《梦境丹霞》(组照)©陈亚熙(甘肃兰州)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《如画潮汐树》(组照)©孙宝平(山东潍坊)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《湿地印迹》(组照)©赵永富(四川绵阳)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《水墨钱塘》(组照)©徐坤星(浙江湖州)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《写意大地》(组照)©马峰(内蒙古呼伦贝尔)

▲铜奖:《东安湖的睡莲》©张翔升(四川成都)

▲铜奖:《龙舞大地》©李咏励(云南大理)

▲铜奖:《海堤》©柴子峰(浙江衢州)

▲铜奖:《沙漠密码》©陈活畴(广东珠海)

▲铜奖:《色彩与碰撞》©陈言清(福建福州)

▲铜奖:《艺术插花》©杜凤莲(内蒙古包头)

▲铜奖:《大地游龙》©方四成(河北任丘)

▲铜奖:《美人像》©顾伟强(上海)

▲铜奖:《并驱争先》©简晓金(福建龙岩)

▲铜奖:《拼接的艺术》©李学仁(新疆乌鲁木齐)

▲铜奖:《冰海雄鹰》©李彦昭(北京)

▲铜奖:《阅兵?秋收!》©林进春(黑龙江黑河)

▲铜奖:《绿色之舟》©林雁(浙江湖州)

▲铜奖:《大地之眸》©刘丹沁(内蒙古包头)

▲铜奖:《牧羊河上》©陆春南(江苏南京)

▲铜奖:《恐龙戏水》©马庆中(新疆乌鲁木齐)

▲铜奖:《一帘渔梦》©谢何平(福建福州)

▲铜奖:《红蘑菇》©杨碧霞(辽宁沈阳)

▲铜奖:《呦呦鹿鸣》©杨红(新疆昌吉)

▲铜奖:《滩涂之韵》©杨宁(海南三亚)

▲铜奖:《孕育-海骝其湖》©张新安(内蒙古阿拉善)

▲铜奖:《鸟兽对话》©王志杰(辽宁本溪)

▲铜奖:《遗落在黄河的匕首》©张勇(山东聊城)

▲铜奖:《梦幻之吻》©郑焕岩(新疆克拉玛依)

▲铜奖:《大地长龙》©虞素珍(浙江宁波)

▲铜奖:《浪漫》©戴颖(辽宁盘锦)

▲铜奖:《大地精灵》©牟连梅(辽宁抚顺)

▲铜奖:《燃烧的大地》©王丽华(辽宁沈阳)

▲铜奖:《潮汐如画》©夏卫国(辽宁盘锦)

▲铜奖:《大鱼》©黄聪涛(浙江宁波)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《“素描”》(组照)©赵耀(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《大地线条》(组照)©王志杰(辽宁本溪)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《工业废墟-燃烧的大地》(组照)©韩凯杰(北京)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《海河森林》(组照)©肖学平(山东潍坊)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《天赐》(组照)©高贤波(黑龙江哈尔滨)

▲最佳创意奖:《畅游》©刘喜艳(内蒙古包头)

▲最佳创意奖:《恶魔之眼》©刘跃民(河南安阳)

▲最佳创意奖:《执子之树》©吕敬建(江西九江)

▲最佳创意奖:《察尔汗翡翠》©施杨(浙江杭州)

▲最佳创意奖:《天空之树》©赵德通(福建福州)

▲最佳创意奖:《自然之花》©谭雀(江苏南京)

▲最佳创意奖:《嬉海碧浪》©陈丽丽(宁夏银川)

▲最佳创意奖:《赤龙吸水》©蔡爱先(甘肃嘉峪关)

▲最佳创意奖:《生命力》©陈琳(广西钦州)

▲最佳创意奖:《夜泊枕浪》©陈文(福建福州)

▲最佳创意奖:《多彩湿地》©陈颖(江苏盐城)

▲最佳创意奖:《进洞》©单国庆(山东东营)

▲最佳创意奖:《古舟桥》©杜建明(云南玉溪)

▲最佳创意奖:《树丫》©樊瑞林(江西南昌)

▲最佳创意奖:《翡翠“鱼”》©范艳民(四川西昌)

▲最佳创意奖:《玫瑰花开》©冯博元(河北唐山)

▲最佳创意奖:《梦幻条子泥》©甘爱忠(江苏连云港)

▲最佳创意奖:《绿洲》©高武(福建福州)

▲最佳创意奖:《大地脉动》©高曙光(新疆石河子)

▲最佳创意奖:《高原小河》©龚德保(广东深圳)

▲最佳创意奖:《流淌的芭蕉》©谷习长(安徽合肥)

▲最佳创意奖:《笑脸》©胡光明(湖南长沙)

▲最佳创意奖:《棕熊的爱之吻》©胡毅(云南个旧)

▲最佳创意奖:《人生如网》©华丕虹(云南昆明)

▲最佳创意奖:《脉络》©黄敏(江西赣州)

▲最佳创意奖:《荷韵》©李捷(山东济宁)

▲最佳创意奖:《艺术之旅》©李国华(上海)

▲最佳创意奖:《流淌的生命》©李骏腾(江苏盐城)

▲最佳创意奖:《大地龙行》©李培献(河南济源)

▲最佳创意奖:《谁持彩练当空舞》©李鹏飞(四川成都)

▲最佳创意奖:《凝心聚力》©李颂(河北张家口)

▲最佳创意奖:《沙蟒》©马俊卿(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《年年有鱼》©马俊卿(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《琴韵》©沈丽丽(河南开封)

▲最佳创意奖:《时钟》©苏大(内蒙古鄂尔多斯)

▲最佳创意奖:《黄河龙》©孙广仁(山东东营)

▲最佳创意奖:《山路弯弯》©孙沛文(河北唐山)

▲最佳创意奖:《盛世龙腾红海滩》©陶华(辽宁沈阳)

▲最佳创意奖:《秋色湿地》©陶士振(江苏连云港)

▲最佳创意奖:《沙漠甜点》©王兵(四川成都)

▲最佳创意奖:《漠.路》©王珺(宁夏银川)

▲最佳创意奖:《黄金叶》©吴朝福(四川成都)

▲最佳创意奖:《冰湖墨兰》©王强(新疆昌吉)

▲最佳创意奖:《欢呼!》©夏寿辉(江西南昌)

▲最佳创意奖:《合欢花儿》©肖杨(湖北武汉)

▲最佳创意奖:《鸟瞰老牛湾》©谢礌(内蒙古包头)

▲最佳创意奖:《舞》©许吉建(宁夏银川)

▲最佳创意奖:《龙舞》©杨春(甘肃天水)

▲最佳创意奖:《心心相印》©张革(广东深圳)

▲最佳创意奖:《天赐宝石》©李咏励(云南大理)

▲最佳创意奖:《海边日记》©吴晓达(福建漳州)

▲最佳创意奖:《水上蛟龙》©张兆青(福建福州)

▲最佳创意奖:《桂花飘香》©杨秀丽(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《潮汐画》©喻纯宏(辽宁盘锦)

▲最佳创意奖:《维族姑娘》©赵富华(辽宁抚顺)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《大地意象》(组照)©严保刚(山西太原)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《定边盐池乾坤图》(组照)©谢青松(内蒙古包头)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《工地乐章》(组照)©钱复森(云南个旧)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《古淀密码》(组照)©宋清中(河北任丘)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《黄河沙画》(组照)©王社成(河南济源)

▲优秀奖:《巨舰出航》(组照)©赵有志(江苏南京)

▲优秀奖:《巨舰出航》(组照)©赵有志(江苏南京)

▲优秀奖:《巨舰出航》(组照)©赵有志(江苏南京)

▲优秀奖:《巨舰出航》(组照)©赵有志(江苏南京)

▲优秀奖:《巨舰出航》(组照)©赵有志(江苏南京)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《落日余晖映土林》(组照)©王庆军(山西太原)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《湿地雪韵》(组照)©陈冈(甘肃张掖)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《万佛湖潮汐树》(组照)©翟曙光(安徽淮北)

▲优秀奖:《大地指纹》©曾彩青(福建平和)

▲优秀奖:《生命之树》©戴应震(浙江杭州)

▲优秀奖:《大地戏角儿》©厉文中(河北廊坊)

▲优秀奖:《大地之脉》©苏大(内蒙古鄂尔多斯)

▲优秀奖:《印象脉络》©王俭美(浙江温州)

▲优秀奖:《龙行碧波上》©付海燕(广东广州)

▲优秀奖:《藏龙》©胡开世(湖北黄石)

▲优秀奖:《大地拼图》©胡雪峰(浙江金华)

▲优秀奖:《大地静脉》©金立冬(天津)

▲优秀奖:《沙漠丝绸》©李彩培(内蒙古包头)

▲优秀奖:《江山多娇》©李春亮(河南新乡)

▲优秀奖:《大荷之舞》©李根万(内蒙古鄂尔多斯)

▲优秀奖:《大地艺术》©李惠兴(福建泉州)

▲优秀奖:《巨蜥出动》©李文(湖南郴州)

▲优秀奖:《海上芙蓉》©李雪冬(宁夏银川)

▲优秀奖:《梯田乐章》©李雨彤(海南)

▲优秀奖:《赶海人》©李志坚(福建龙岩)

▲优秀奖:《像子弹飞》©梁振添(广东珠海)

▲优秀奖:《生态海田》©林娜(福建三明)

▲优秀奖:《大地调色板》©刘季江(浙江宁波)

▲优秀奖:《滩涂之魅》©刘琳(重庆)

▲优秀奖:《冬天里的一朵花》©刘敏(甘肃庆阳)

▲优秀奖:《明眸》©吕铁山(内蒙古呼和浩特)

▲优秀奖:《符号》©马俊卿(辽宁盘锦)

▲优秀奖:《致富之花》©潘志成(上海)

▲优秀奖:《访客》©彭杰(湖南湘潭)

▲优秀奖:《海之树》©钱福圣(福建福州)

▲优秀奖:《泾渭分明》©任振朝(北京)

▲优秀奖:《大地之脉》©史优俊(浙江宁波)

▲优秀奖:《大湖之舟》©孙淮清(江苏淮安)

▲优秀奖:《龙行大地》©王宏(吉林延吉)

▲优秀奖:《盘龙古道》©王鹏飞(江苏镇江)

▲优秀奖:《湿地色板》©王鹏飞(江苏镇江)

▲优秀奖:《秋水飘零》©王同领(天津)

▲优秀奖:《似是而非-大象》©王玉珊(海南三亚)

▲优秀奖:《赤色赛道》©吴玮(甘肃张掖)

▲优秀奖:《大山的足迹》©肖冠希(广东广州)

▲优秀奖:《花树》©杨静(江苏南京)

▲优秀奖:《大地调色盘》©杨银学(新疆石河子)

▲优秀奖:《城市动脉》©易国庆(浙江宁波)

▲优秀奖:《沙画》©张晋良(浙江宁波)

▲优秀奖:《森林巨人》©张如翠(四川泸州)

▲优秀奖:《飞天》©张如惠(湖北咸宁)

▲优秀奖:《大地的乐章》©张伟华(湖南常德)

▲优秀奖:《历史影像》©赵丽红(河北邯郸)

▲优秀奖:《金色洞庭》©朱伟章(湖南岳阳)

▲优秀奖:《荒漠之魔》©左红建(新疆克拉玛依)

▲优秀奖:《冰中花》©尤立冬(辽宁锦州)

▲优秀奖:《巧夺天工》©王世民(福建福州)

▲优秀奖:《拾金》©杨荣貌(福建泉州)

▲优秀奖:《海上人家》©郑品官(福建福州)

由中国摄影网主办,人民摄影报、新蓝网、企业家摄影协会(深圳)、河南省航拍协会、河北省航拍学会、安徽航拍飞行总队、天津市文化旅游摄影协会、浙江省文化旅游摄影协会、辽宁省旅游摄影协会、江西省旅游摄影协会、陕西省旅游摄影协会、福建省旅游摄影协会、港深珠澳摄影影社、杭州市摄影家协会航拍分会等协办的2022第三届“鸟瞰视界”全国航拍大赛,经过4个多月的征稿,共收到来自31个省、自治区、直辖市、中国香港、中国台湾,以及新加坡、澳大利亚、美国、日本等国家和地区9718名摄影师,提交的摄影作品81436幅(组),短视频549个。

截稿后,按约10%的入选比例,对参赛作品进行了初评。最终7920幅(组)摄影作品、187个短视频进入终评。最终,按往届1.2%左右的入选率进行终评,共评选出城市景观类、自然风光类、人文纪实类、抽象艺术类、短视频类共5个类别的等级奖和优秀奖摄影作品1022幅(组),短视频58个。

根据征稿启事相关规定,本着公平、公正、公开的原则,现将本届航拍大赛拟获奖作品予以公示。公示期为2023年8月25日至31日结束。欢迎社会各界对评选结果进行监督。如对公示作品有异议,可在公示期内以实名邮件反映,并提供可查的具体线索。

最终获奖结果将在公示期满后正式公布。后续将编辑出版《2022第三届“鸟瞰视界”全国航拍大赛获奖作品集》,并将在10-11月份举办颁奖盛典,同时启动第四届“鸟瞰视界”全国航拍大赛。

公示期间,请在投稿时未提供大图的作者,将公示的拟获奖作品大图或原图发邮件给我们,邮件标题统一以“作品名称+姓名+手机号”命名,作品无EXIF信息而未提供原始图片而无法鉴定将取消获奖资格。

联系邮箱:cnphotos@163.com

联系电话:18057998848(媛媛)

添加微信:18957928099 后统一建获奖作者群(在“发送添加朋友申请”中填写:奖项等级+作者姓名+手机号,为方便我们有效识别获奖作者,请严格按照这个格式添加微信好友,非获奖作者请勿添加)

中国摄影网

“鸟瞰视界”全国航拍大赛组委会

2023.8.24

附件:2022第三届“鸟瞰视界”全国航拍大赛最终获奖作品(完整作品)

特等奖(年度最佳)作品>>>

城市景观类作品>>>

自然风光类作品>>>

人文纪实类作品>>>

抽象艺术类作品>>>

短视频类作品>>>


反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0评论 0
更多>推荐图库